Показать меню

Зачем нужны жироуловители?



Если внимательно присмотреться к тому, что нас окружает вокруг, можно заметить достаточно большое количество различных предприятий общественного питания: рестораны, кафе, фастфуды, столовые и прочие. Все перечисленные заведения ежедневно имеют дело с использованием различных жиров, отходы которых, как правило, сливаются в канализацию, что приводит к ее засорению. Чтобы избавиться от подобной неприятности, достаточно установить обычный жироуловитель, который отфильтрует жиры от обычных стоков.

Функциональность жироуловителей

Как уже можно было догадаться, жироуловитель – это специальное устройство, главной целью которого является фильтрация стоков от растворенных в нем жиров. При этом такое устройство способно отделять жиры различного происхождения, что позволяет защитить канализационную систему предприятия как от засорения, так и от жировых отложений на стенах труб.

По своей конструкции жироуловители могут отличаться не только размерами и своей пропускной способностью, но и методом подключения. В зависимости от масштаба предприятия или организации пищевой промышленности, могут быть установлены жироуловители под раковину или целые промышленные установки. Надежная защита инженерных систем от засорения и скоплений жира позволит существенно экономить на их обслуживании, с чем сегодня часто сталкиваются многие предприятия, чей производственный цикл не обходится без использования масел и различных жиров.

Современные жироуловители также позволяют фильтровать воду от различного бытового мусора, а укомплектованность специальными датчиками наполняемости обеспечивает простоту их обслуживания. При этом средний срок эксплуатации промышленного жироуловителя составляет примерно 60 лет, что говорит о целесообразности покупки данного оборудования, учитывая его доступную цену.

Простота конструкции оборудования гарантирует легкость ее установки в любых производственных условиях, поэтому каждый заказчик сможет подобрать подходящий жироуловитель под различные инженерные системы, которые нуждаются в дополнительной защите.
Еще по этой теме:
Зачем нужен кессон в системе автономного водоснабжения?
Зачем нужен кессон в системе автономного водоснабжения?
Посредством автономного снабжения водой можно создать максимально комфортные условия для проживания в домах, располагающихся на значительном отдалении от городской инфраструктуры. Важнейшей тонкостью
Шланговые системы: устройство оборудования и преимущества
Шланговые системы: устройство оборудования и преимущества
Для организации транспортировки навоза с животноводческой фермы и последующего его использования в качестве удобрения на полях, разработано эффективное оборудование – шланговые системы.
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Сепарирование – это процедура максимальной очистки зерна от различных примесей, пребывающих в его массе, которые отличаются абсолютно иными геометрическими, а также аэродинамическими характеристиками.
«Тавакан – натуральная продукция» из Башкирии купила новое оборудование по убою крупного рогатого скота
«Тавакан – натуральная продукция» из Башкирии купила новое оборудование по убою крупного рогатого скота
В компании «Тавакан – натуральная продукция» монтировали инновационную линию, которая специализируется на убое КРС. Главной отличительной чертой инновационного агрегата считается тот факт, что его
Металлические лари для хранения овощей
Металлические лари для хранения овощей
Благодаря строгому соблюдению всех требований хранения той или иной продукции узаведений общественного питания есть возможность не только в полной мере соответствовать всем стандартам гигиены и
Как спасти смородину от вредителей?
Как спасти смородину от вредителей?
Многим дачникам становится не по себе при одном упоминании о вредителе, который способен напрочь истребить не один, а все кусты чёрной смородины. Безусловно, речь идёт о клеще, «укусы» которого
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: