Показать меню

Зачем нужен кессон в системе автономного водоснабжения?

Посредством автономного снабжения водой можно создать максимально комфортные условия для проживания в домах, располагающихся на значительном отдалении от городской инфраструктуры. Важнейшей тонкостью создания подобной системы считается полная защита скважины от разнообразных неприятных факторов. Для этих целей устанавливают особе устройство, именуемое кессоном.

Кессон, читайте о нём подробнее на сайте, является камерой, основное предназначение которой – обустройство устья скважины ниже, чем уровень земли. Его создают над водозаборной выработкой, дабы обеспечить свободный доступ и возможность установить оснащения для снабжения дома водой. Нынче на рынке представлено несколько различных типов подобных конструкций. Застройщик, который хочет наладить автономное снабжение водой, должен внимательно ознакомиться со всеми типами кессонов и отыскать оптимальное решение.

Такую конструкцию вполне можно монтировать собственноручно, но придётся соблюдать ряд правил.

Кессоном называют герметичный резервуар, который заглубляют в грунт и фиксируют на обсадной колонне. Благодаря вспомогательному утеплению приспособление можно обеспечить защиту скважины от низких температурных режимов. К тому же, герметичный резервуар не пропускает подземные воды и стоки, а ведь они могут серьёзно повредить оборудование.

Помимо всего прочего, кессон – это наиболее подходящее место для установки насосных станций. Тут они будут в полной мере защищены не только от проникновения подземных вод, но также от насекомых и грызунов, способных их испортить.

Часто люди интересуются: обязательно ли устанавливать кессон, ведь стоит он не так уж дёшево? Отвечаем: вы можете обойтись без особого устройства, но все не так просто, как кажется.

• Во-первых, в таком случае важно, чтобы скважина выходила на отапливаемые помещения, к примеру, на подвал здания. Так вы сможете защитить агрегат от промерзания.
• Во-вторых, придётся вооружиться скважинным адаптером. Это устройство в виде компактного сантехнического переходника, которое устанавливают в обсадную трубу.
Еще по этой теме:
Зачем нужны парапеты на забор?
Зачем нужны парапеты на забор?
Во время монтажа забора его кромка сверху практически всегда требует защиты – от повреждений механического характера и от негативного влияния влажной среды. Для решения подобных задач сверху нужно
Как обустроить эксплуатируемую кровлю?
Как обустроить эксплуатируемую кровлю?
С годами всё чаще можно встретить плоские используемые кровли, ведь цены на жильё увеличиваются, а такая конструкция позволяет получить дополнительную полезную площадь. С целью обустройства подобной
Все плюсы проживания в собственном доме
Все плюсы проживания в собственном доме
Проживая в городских апартаментах, мы можем по максимуму оценить различные достижения цивилизации вроде снабжения горячей и холодной водой, наличие отопительной системы, канализации, скоростного
Какой вид лифта установить в коттедже?
Какой вид лифта установить в коттедже?
В последнее время коттеджи, располагающиеся за пределами города, перестали быть одноэтажными строениями. В настоящий момент многие семейства отдают предпочтение домам с тремя или даже четырьмя
Схемы разводки труб водоснабжения
Схемы разводки труб водоснабжения
Монтаж системы снабжения водой в частном доме или же в городской квартире, на промышленном объекте либо же на производственных площадках требует системного подхода ко всем стадиям осуществления работ.
Зачем нужен токен для ЕГАИС?
Зачем нужен токен для ЕГАИС?
На территории Российской Федерации высококачественные алкогольные напитки производятся в большом количестве. Однако много подобной продукции привозят также из зарубежных государств. Товары попадают
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: