Показать меню

Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора

Все мы любим, когда солнце светит за окном. Но иногда всё же возникает сильное желание спрятаться от любопытных взглядов и ослепительных лучей. В былые времена люди успешно решали подобную проблему, используя разнообразные шторы, а также занавески.

На сегодняшний день весьма популярными считаются оконные системы, именуемые вертикальные жалюзи, читайте о них тут. Это весьма функциональные и комфортные в применении решения. Жалюзи можно вешать на окна жилых зданий и офисных помещений, они подходят для разнообразных проёмов окон. К тому же, их применяют в качестве загораживающего элемента для ниш. Реже с помощью жалюзи выполняют зонирование пространства.

Ультрасовременные вертикальные жалюзи могут различаться по целом списку показателей, среди которых и материалы, задействованные в процессе производства. Существуют текстильные, пластиковые, алюминиевые и деревянные варианты. Иной раз в процессе производства не ограничиваются каким-то одним вариантом, а применяют разные компоненты. Подобные конструкции именуют мультифактурными вертикальными жалюзи. Даже текстиль для таких оконных систем выбирают различный: начиная от практически прозрачного кружева и заканчивая тяжёлой и плотной портьерной тканью.

Настоящей классикой жанра в этой сфере считаются пластиковые жалюзи. Располагающиеся вертикально ламели позволяют визуально «вытянуть» комнату, вот почему есть смысл выбирать подобные конструкции для комнат с небольшой высотой потолочной поверхности. Пластик – это универсальный материал, отличающийся незамысловатым уходом и продолжительным эксплуатационным периодом. Как правило, при создании вертикальных жалюзи задействуют материалы с пыле-, а также влагоотталкивающими примесями. Столь высокий уровень практичности вертикальных пластиковых жалюзи позволяет их активно применять не только на кухнях, где царит значительная концентрация влажности и жиров, но также, к примеру, в детских садах. Вы можете выбрать наиболее подходящий оттенок ламелей и узор.
Еще по этой теме:
Кованые карнизы – истинное произведение искусства
Кованые карнизы – истинное произведение искусства
В нашу практичную эпоху иной раз хочется позабыть о рациональности. Возникает непреодолимое желание приобретать красивые и изящные вещи, которые будут радовать наш взор. Вот почему в оформлении жилых
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Использование текстиля в интерьере
Использование текстиля в интерьере
В большинстве случаев в процессе оформления помещения применяют сразу несколько ресурсов, одним из них выступает интерьерный текстиль. Он позволяет изготавливать красивые и функциональные предметы
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Как избавиться от пылевых клещей
Как избавиться от пылевых клещей
Пылевые клещи могут вызвать массу проблем, начиная от простого кашля и заканчивая серьёзной аллергией. В худших случаях они даже могут спровоцировать астму и дерматит.
Глава строительного Департамента Сахалинской области провёл встречу с жителями деревни Ильинское
Глава строительного Департамента Сахалинской области провёл встречу с жителями деревни Ильинское
Глава строительного Департамента Сахалинского региона Вадим Залозный побывал в Томанском округе и проверил темпы возведения жилых зданий в рамках проекта расселения людей, которые проживают в домах,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: