Показать меню

Основные стадии капремонта санузла

Ремонт санузла сильно напоминает министройку, в ходе которой используют практически все типы строительные и ремонтных работ, доступные для выполнения в помещении.

Это удаление устаревшего оснащения, монтаж современного сантехнического оборудования, замена электрической проводки и отделка комнаты. Сразу же отметим, что облицовка санузла является весьма непростой процедурой. Даже несущественная на первый взгляд неточность в оде монтажа сантехники и электрических устройств может обернуться значительными неприятностями.

Ремонт санузлов бывает нескольких типов:

• Косметический. Это простые работы, ограничивающиеся только отделкой. В данном случае из существенных работ можно выполнить разве что замену унитаза.
• Капитальный ремонт. Он предполагает полное изменение оформления санузла, замену устаревших труб и оборудования.

Капитальные ремонтные процедуры важно осуществлять в следующих случаях:

• Когда необходимо подготовить санузел к размещению инновационной сантехники возле той которая уже имеется;
• Если вы решили совместить ванную комнату, а также туалет;
• В случае ликвидации негативных последствий протечек и замыканий электрических приборов;
• Когда планируется замена всей сантехники.

Любые ремонтные процедуры нужно осуществлять, строго соблюдая все этапы. Так вы сможете гарантировать безукоризненное качество работ:

Первая стадия – нужно удалить с поверхностей устаревшее покрытие, избавиться от старых труб. Если вы хотите объединить ванную комнату и туалет, то придётся сносить стену, разделяющую их. Затем санузел необходимо очистить от скопившихся отходов.

Вторая стадия предполагает выполнение мероприятий, связанных с гидроизоляцией. Тут предполагается создание нескольких типов стяжек. Первая является гидроизоляционной, а вторая – защитной.

Третья стадия предполагает подготовку канализационной системы и водопровода.

Четвёртая стадия включает электромонтажные процедуры.

На пятой стадии нужно выровнять стены и потолок, все отделочные процедуры.

Финальная стадия - установка сантехники и дверей.
Еще по этой теме:
Стоит ли покупать хозблок с туалетом и душевой?
Стоит ли покупать хозблок с туалетом и душевой?
На сегодняшний день дачные хозблоки с туалетом, а также душем позволяют спешно решать проблему обустройства санузла. Даже если вы приезжаете на дачу ненадолго, важно позаботиться о максимальном
Алгоритм выполнения ремонтных работ в ванной
Алгоритм выполнения ремонтных работ в ванной
Если вы решили приступить к выполнению ремонтных работ в ванной комнате, при этом нужно выполнить замену всего – начиная от сантехнического оборудования и заканчивая напольным покрытием, то
Как выполнить ремонт в новостройке?
Как выполнить ремонт в новостройке?
Приобретение квартиры в новом доме является весьма радостным, но, в то же время, хлопотным событием. Дело в том, что, купив метры квадратные в новом доме, придётся задумываться по поводу
Схемы разводки труб водоснабжения
Схемы разводки труб водоснабжения
Монтаж системы снабжения водой в частном доме или же в городской квартире, на промышленном объекте либо же на производственных площадках требует системного подхода ко всем стадиям осуществления работ.
Главные плюсы рольставен для санузла
Главные плюсы рольставен для санузла
Современный человек рассматривает различные аспекты санузла. С одной стороны, это место для гигиенических процедур, а с другой – помещение, где сконцентрированы коммуникационное системы и
Ремонт трансформаторных подстанций
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: