Показать меню

Советы по выбору пластиковых окон



Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать внимание, ведь рынок предлагает сотни вариантов.

Выбор профиля

Выбирая пластиковые окна в Минске, стоит обратить внимание на ширину профиля, желательно около 70 мм. Это оптимальная ширина, в ней достаточно много тёплой пены.

Далее подбирается число воздушных камер в профиле. Эту информацию можно получить у продавца. Если у вас индивидуальное отопление, рекомендуется брать 5 камер.

Далее толщина лицевых стенок, она обычно 2,5-3 мм. Чем тяжелее окно, тем толще должны быть лицевые стенки, т.к. повышается нагрузка.

Выбор стеклопакета

Немаловажным является и выбор качественного стеклопакета. Однокамерный считается наиболее бюджетным. Однокамерный стеклопакет имеет 2 стекла. Рекомендуется покупать такие только на дачу или места для летнего отдыха.

Лучшим вариантом считается 3-камерный стеклопакет. Он отлично изолирует тепло и шум. Такие стёкла достаточно толстые, а между ними закачан газ. Это и обеспечивает комфортные условия в доме.

Производитель

Нередко в погоне за экономией люди приобретают некачественные пластиковые окна у сомнительных производителей. Вследствие этого в квартиру часто проникают сквозняки и холод. Покупать оконные изделия стоит только у надёжного производителя, который дорожит собственной репутацией. К примеру, "Минский оконный завод", их продукция отличается отличным соотношением цена-качество, они доставят и быстро установят новое окно. Также они предоставляют возможность приобрести окна в рассрочку в Минске.

Выбор фурнитуры

Немногие обращают внимание на выбор качественной и надёжной фурнитуры. Этот механизм справляется со сквозняками и обеспечивает плавность открытия створки. Также существуют противовзломная фурнитура, обеспечивающая повышенную безопасность.

Монтаж

Монтаж должен производиться строго по ГОСТу: лента ПСУЛ и гидроизоляционная пена. Это необходимо, т.к. пена может начать разрушаться, и окна начнут пропускать холод. Если вы приобрели изделия в надёжной компании, то, обычно, их специалисты установят окна с соблюдением всех правил.

Заключение

Человек легко найдёт подходящее окно при соблюдении этих нескольких советов. Важно не экономить на окнах, ведь они стоят не так дорого, а служат – десятки лет.
Еще по этой теме:
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Несмотря на свою практичность и надёжность пластиковые окна тоже требуют тщательного ухода. Если плохо за ними следить, рано или поздно они запотевают, внизу скапливается вода, от лишней влаги
Нужно ли менять окна?
Нужно ли менять окна?
Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены
Возведение сарая своими руками
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: