Показать меню

Конструкционные особенности плавающего пола

Конструкционные особенности плавающего пола
Произнося «плавающий пол» мы имеем в виду многослойную конструкцию, которая не закрепляется прочно с основанием и стенами. Подобная конструкция начала пользовать значительным спросом после того, как появилась паркетная доска и ламинат, которые сильно реагируют на изменение уровня влажности. Давайте же более детально погорим по поводу особенностей плавающего пола.

В состав этой конструкции входит несколько слоёв из материалов, характеризующихся различными свойствами, которые располагаются в определённой последовательности. Предусматривается слой шумоизоляции, созданный с использованием сыпучих или же упругих материалов (песок, вспененный пенополистирол, минеральная вата и т.д.). Он укладывается напрямую на капитальное перекрытие. Присутствует также стяжка и финальный слой, контактирующий со стенами.

Основной отличительной характеристикой плавающего пола называют как раз тот факт, что он не зависит от стен и основания. Это позволяет достигнуть как вертикального, так и горизонтального плавающего эффекта. Важную роль в создании плавающего пола играет компенсационный зазор по площади комнаты меж стеной и стяжкой.

Среди плюсов подобной конструкции называют:

• Прекрасные свойства шумоизоляции.
• Хорошие теплоизоляционные параметры. Конструкция не соприкасается с уличной стеной.
• Монтажные работы можно выполнить без особых сложностей.
• Эффект амортизации обеспечивает высочайший уровень комфорта в комнате – по такой поверхности можно перемещаться без особых проблем.
• Плавающий по успешно справляется с деформацией.
Еще по этой теме:
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
18:54, 10 июнь
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Одним из известнейших изготовителей покрытий для пола на отечественном рынке отделочных материалов считается Tarkett. Все типы его покрытия могут похвастаться безупречным качеством и доступными
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
16:32, 30 апрель
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
Циклевка паркета является простой и недорогой услугой, направленной на восстановление покрытия пола. Эта процедура подойдёт даже для устаревшей поверхности с продолжительным эксплуатационным периодом.
Топливная горелка – важнейшая часть биокамина
19:36, 27 апрель
Топливная горелка – важнейшая часть биокамина
Сегодня многие люди задумываются по поводу того, чтобы приобрести биокамин, и установить его в своей квартире. Главной отличительной характеристикой подобных конструкций называют тот факт, что их
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
13:14, 23 апрель
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
Наверняка все люди знакомы с таким типом покрытия для пола, как ковролин. Внушительный ассортимент материалов и методики их использования предопределяют разнообразные эксплуатационные параметры, а
Как самостоятельно сделать стяжку пола
12:11, 17 апрель
Как самостоятельно сделать стяжку пола
Ни один капитальный ремонт дома или квартиры не обходится без стяжки полов. Так что же такое стяжка? Это основание для последующего чистового покрытия пола.
Как выбрать материал для утепления пола?
13:30, 02 апрель
Как выбрать материал для утепления пола?
Многие люди, привыкшие жить в комфортных условиях, задумываются над тем, как можно утеплить пол. Каждому из нас приятно ходить босиком, не беспокоясь о том, что ноги замёрзнут. Особенно этот вопрос
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: