Показать меню

Почему мармолеум называют перспективным материалом?

Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Что из себя представляет мармолеум? Это новомодный материал для покрытия пола, выпуск которого развивается стремительными темпами. Существует вероятность того, что очень скоро мармолеум сможет вытеснить с рынка многие другие типы покрытия, кроме паркета из экзотических видов древесины, который так и останется элементом роскоши.

Подобную распространённость мармолеума можно объяснить большим количеством его преимуществ:

• Это экологически чистый материал, в ходе производства которого задействуют исключительно элементы природного происхождения, при это они стоят так дёшево, что подделка попросту невыгодна в экономическом плане.
• Мармолеум является нетоксичным материалом, он не вызывает аллергических реакций, в тому же, имеет бактерицидное действие.
• Пол из такого покрытия обходится на пятнадцать, а то и на двадцать процентов дешевле, нежели из самого дешёвого сегодня материала – ламината.
• Мармолеум считается стойким и гигиеничным: он не выцветает под воздействием прямых солнечных лучей, не разбухает и не коробится, может справиться даже со значительными нагрузками, к нему не прилипнет даже краска, если вдруг вы случайно её прольёте. Его гарантированный эксплуатационный период составляет примерно два десятилетия, но если учитывать строение и методику производства, то в будущем он будет увеличен до сотни лет.
• Мармолеум не скапливает статичное электричество и не поддерживает процессов горения: если вы бросите на него окурок, он попросту дотлеет, не оставляя ни малейшего следа.
• Материал можно покрасить в любой цвет.
Еще по этой теме:
Как работать со штукатуркой Травертин?
16:24, 12 июнь
Как работать со штукатуркой Травертин?
Вряд ли кто-то поспорит с тем фактом, что на сегодняшний день декоративная штукатурка является наиболее востребованным типом отделки. Благодаря своим характеристикам, а также многообразию фактур и
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
18:54, 10 июнь
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Одним из известнейших изготовителей покрытий для пола на отечественном рынке отделочных материалов считается Tarkett. Все типы его покрытия могут похвастаться безупречным качеством и доступными
Что такое циновка для дома?
12:57, 03 июнь
Что такое циновка для дома?
В процессе подбора ковра либо же коврового покрытия для своего интерьера многие люди отдают предпочтение изделиям натурального происхождения, которые не просто роскошно смотрятся в дизайне комнаты,
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
16:32, 30 апрель
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
Циклевка паркета является простой и недорогой услугой, направленной на восстановление покрытия пола. Эта процедура подойдёт даже для устаревшей поверхности с продолжительным эксплуатационным периодом.
Использование шифера для отделки кровли
16:39, 04 март
Использование шифера для отделки кровли
На протяжении многих лет шифер остаётся одним из самых популярных и недорогих материалов для покрытия кровли. Само слово «шифер» имеет немецкие корни, и в переводе на наш язык означает сланец.
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: