Показать меню

Зачем нужен технический надзор?

Строительство можно считать прибыльным и достойным занятием лишь тогда, когда его осуществляют добросовестные и профессиональные работники. К сожалению, на сегодняшний день в этой сфере часто можно встретит самоучек, которые оказываются соблюдать все строительные стандарты и иногда обходятся даже без разработки проектных и сметных документов. Их возникновение, а также ужесточение требований относительно выполнения строительных процедур приводит к тому, что приходится обращаться в специализированные организации, осуществляющие технический надзор.

Даже если у вас на руках имеется высококачественный проект с интереснейшей архитектурой концепцией, однако вследствие неумелых строительных работ любые старания сведутся на нет. Как же избежать этого? Существенную помощь в этом деле может оказать технический надзор, который также часто именуют строительным контролем. Заказать технический надзор в СПб можно в специализированной компании.

Если у заказчика строительства нет возможности постоянно находиться на стройплощадке и сам он не является строительством, то существует риск того, что он столкнётся с не самым добросовестным выполнением работ. Избежать этого поможет технадзор.

Технадзор предусматривает выполнение экспертами проверочных мероприятий, при помощи которых можно обеспечить:

• Высочайшее качество строительных работ и соответствие всем нормам;
• Использование именно тех материалов, которые указаны в проектной документации;
• Строгое соблюдение сроков и объёмов строительных работ;
• Соблюдение бюджета проекта.

Сотрудников, осуществляющих технический надзор, можно пригласить на любом этапе строительных работ, но лучше всего подключать их в ходе разработки проектного и сметного пакета документов. Практический опыт говорит о том, что это обеспечивает экономию до тридцати процентов расходов от строительства. Выгода является очевидной как для предприятий, так и для физлиц.

Среди задач технадзора называют:

• Уменьшение затрат;
• Улучшение качества работ;
• Контроль качества применяемых материалов;
• Контроль правильности оформления документов и др.
Еще по этой теме:
Для каких работ нужен бульдозер?
Для каких работ нужен бульдозер?
Большая часть строительных процедур сегодня предусматривает использование спецтехники – машин, с помощью которых можно выполнить большое количество задач. Однако столь дорогостоящие агрегаты зачастую
Зачем нужны инженерно-геологические изыскания?
Зачем нужны инженерно-геологические изыскания?
Произнося «инженерно-геологические изыскания», мы имеем в виду комплекс исследований геологических параметров территории, которая отведена под выполнение строительных работ.
Пластиковые понтоны как альтернатива бетонным конструкциям
Пластиковые понтоны как альтернатива бетонным конструкциям
На сегодняшний день пластиковые изделия активно используются в различных сферах жизнедеятельности человека. Научно-технический прогресс не обходит стороной и понтоны, так что сегодня у каждого из нас
В Ставропольской области планируют собрать урожай с 2,1 миллионов гектар
В Ставропольской области планируют собрать урожай с 2,1 миллионов гектар
На территории сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области под руководством главы профильного Министерства Владимира Ситникова состоялась видеоконференция с участием глав аграрных
В Ленинградском регионе прошло заседание рыбохозяйственного комитета
В Ленинградском регионе прошло заседание рыбохозяйственного комитета
На территории Ведомства, занимающегося вопросами агротехнического и рыбохозяйственного комплекса Ленинградского региона, прошло совещание рыбохозяйственного комитета. Среди участников мероприятия
Подмосковная техника готовится к посевным
Подмосковная техника готовится к посевным
В рамках подготовки к весенним полевым работам, инспекторы Управления, осуществляющие технический надзор над состоянием самоходных машин Минсельхозпрода Московского региона начали осмотр спецтехники.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: