Показать меню

Роль зеркал в интерьере комнаты



Сколько бы не писалось о зеркалах, в интерьере они никогда не потеряют своей актуальности. В чем их сила? В актив выбора их как важного элемента интерьера выделим далее несколько пунктов.

Зеркала расширяют пространство

Если у вас узкое пространство, зеркала как волшебники изумрудного города могут увеличить его в два раза, и в этом случае не стоит скупиться на размеры. Чем больше будет ваше зеркало, тем больше удастся визуально расширить пространство. Потому, если позволяет ваша площадь и средства – выбирайте зеркало от угла и до угла, от потолка и до пола.

Корректируем конструктив

С незапамятных времен зеркала использовали в интерьере для «растворения» ненужных конструктивных деталей, невыгодных выступов и углов. Присмотритесь к своему жилищу: чтобы вы захотели спрятать от зорких глаз, убрав в Зазеркалье?

Добавляем в интерьер перспектив

Нередко интерьерное решение приходит само по себе уже в процессе отделки, финишных работ. И если посмотреть с определенного места в комнате и под нужным углом, да в нужное время, например, на рассвете или закате, зеркало может добавить комнате больше пространства и света. Перейдя по ссылке https://zerkalo-steklo.com/stati/zerkala-v-interyere-2019 можно узнать больше различных нюансов связанных с этим эффектом.

Приумножаем в доме свет

Если вы хотите добавить комнате больше света и легкости, даже некой воздушности и эффекта открытых окон, то без помощи зеркал не обойтись. Именно их называют настоящей находкой для этой цели, и чем больше будет площадь зеркала, тем больше света вольется в ваш дом.

Добавление большей эффектности интерьеру

Тут скорее вопрос затрагивает не так интерьер квартиры, как общественные места, например магазин или же спортзал, без большого, во всю стенку зеркала не обойтись. Если это магазин – зеркало поможет увидеть себя во всей красе, спортзал – стимул тренироваться лучше и так далее. Если магазин или кухня – стимул купить больше или меньше продуктов.

Украшаем зеркалами стены

Именно их можно смело использовать как самостоятельный и независимый арт-объект, причем не хуже, чем какая-нибудь картина. Главное в этом случае - выбрать правильные, гармоничные для помещения пропорции. Если, например, пространство широкое, поможет его вытянуть визуально узкое зеркало, и наоборот, при узком помещении выбирайте широкий формат. Если квартира или помещение небольшие, гармонично впишется композиция из нескольких зеркал.

Выполняет вполне реальные задачи

Тут особо и гадать нечего. Если речь идет, например, о ванной, зеркало в ней привычное дело, используемое как декор и помощник при бритье, чистке зубов и нанесении масок или иных косметических процедурах. А в гардеробной зеркало покажет, идет вам наряд или нет.
Еще по этой теме:
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Если вы решили заняться отделкой стен в интерьере, то советуем внимательно присмотреться к такому материалу, как мрамор. Люди начали использовать подобный тип облицовки ещё в незапамятные времена,
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
Современному покупателю непросто разобраться в огромном ассортименте отделочных материалов. Широкий ценовой диапазон и различные качественные характеристики заставляют несколько раз взвесить все «за»
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Изысканный и продуманный до мельчайших деталей интерьер является доказательством безукоризненного чувства стиля и высокого материального достатка владельца апартаментов. Конечно же, сегодня многие
Как обустроить детскую комнату?
Как обустроить детскую комнату?
Далеко не всегда у родителей есть возможность обустроить отдельное помещение для каждого ребёнка, так что им предстоит решить вопрос, как же создать интерьер одной комнаты для двух детишек. Легче
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Наверное, все знают поговорку: «Театр начинается с вешалки». А с чего начинается квартира? Конечно, с прихожей. Очень часто в квартирах прихожие занимают настолько мало места, что их даже незаметно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: