Показать меню

Веранда и для чего она нужна?



Сам дом готов и в нем вполне можно жить. Но остался еще ряд неудобств, о них и пойдет речь. Сегодня поговорим про обустройство веранды и планировку участка.

Веранда – общие понятия

Что такое веранда? Она может быть самой разной. В классическом понимании – небольшой застекленный пристрой к основному зданию, чаще всего неотапливаемый. Правда, стоит отметить, что большая площадь остекления присуща верандам в теплых, южных районах страны. Обычно в наши дни под ней понимается любой закрытый пристрой к дому. Зачастую веранда имеет одно или два окна. Можно сказать, что сегодня веранда – те же сени в старинных русских избах, только усовершенствованные и осовремененные.

Для чего нужна веранда? Она выполняет три цели:

— создание перехода с улицы в жилое помещение с более плавным температурным режимом;
— хозяйственные нужды;
— декоративные, архитектурные цели.

При резком переходе из холода в тепло входная дверь служит недолго, да и в прихожей некомфортный микроклимат. Для устранения данных явлений и пристраивают к дому входной тамбур, промежуточное помещение, в нашем случае – веранду. Зачастую ее делают утепленной, а то и вовсе отапливаемой. Попутно веранда служит для различных хозяйственных нужд. В ней можно устроить кладовку, летнее помещение. Также довольно часто с веранды осуществляется вход в подвал дома. И, конечно, веранда придает дому основательный, завершенный и уютный вид.
Еще по этой теме:
Советы по заливке фундамента под веранду
Советы по заливке фундамента под веранду
Если вы решили пристроить к своему дачному домику веранду, то главным этапом в этом деле будет возведение фундамента. Именно от него зависит, как долго простоит будущая пристройка к дому. Поэтому, к
Уборка открытой веранды в загородном доме
Уборка открытой веранды в загородном доме
Многие загородные дома имеют веранду – небольшое помещение, пристроенное к жилищу, оно может быть частично или полностью застеклённым.
Использование брусчатки для отделки улиц
Использование брусчатки для отделки улиц
В настоящий момент брусчатка весьма активно используется в роли материала для отделки городских улиц. Она также встречается на топках, которые пролегают через загородные земельные наделы. Столь
Каково назначение гербицидов
Каково назначение гербицидов
Как известно, сегодня очень многие фермеры и садовники используют средства защиты растений. Растения, как и любой живой организм, может подвергаться нападкам вредителей, болезней, инфекций и пр.
Возведение сарая своими руками
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: