Показать меню

Почему при утеплении стоит обратить внимание на изолайт



Нужен материал для утепления здания? Большинство строителей останавливают свой выбор на изолайте, и это совершенно оправданное решение: созданные на основе минеральных волокон плиты действительно делают свое дело наилучшим образом, к тому же дополнительно обеспечивая звукоизоляцию. Последнее качество стало возможным благодаря тому, что те самые минеральные волокна имеют разную длину - и в результате материал получил способность поглощать практически все звуки. И, само собой, он прекрасно выполняет свою основную функцию и эффективно теплоизолирует помещение, снижая энергозатраты - после проведения утеплительных работ цифры в платежках всегда приятно радуют.

Кроме того, если речь идет об утеплении частного дома, его владельца приятно раздует простота монтажа, ведь это означает, что ему не придется нанимать строителей: вне зависимости от того, вертикально, горизонтально или под наклоном будет укрепляться лист, сделать это очень просто, ведь он легкий и режется без проблем.

Но используют его не только тогда, когда нужно утеплить небольшое здание - он весьма распространен и как материал для утепляющих работ в промышленных и офисных зданиях, для межэтажных перекрытий. Для разных работ используются плиты разной толщины - изолайт 50 миллиметров самый тонкий, но есть и 200-миллиметровык материалы.

Радует и влагостойкость данного утеплителя, Ведь благодаря тому, что он имеет влагоотталкивающий слой, накопления влаги в изолайте не происходит, а это говорит о том, что утепленные им здания и сооружения будут более долговечными. Само собой, нельзя не упомянуть и его полную экологическую безопасность, так что переживать о здоровье людей, проживающий в доме, который утеплен изолайтом, точно не придется.

Плиты отличаются не только толщиной, но и такой важной характеристикой, как плотность. В целом изолайт считается более плотным, чем другие утепляющие материалы, - и это еще один повод для того, чтобы сделать выбор в его пользу.

Используется этот утеплитель в самых разных случаях, но есть ситуации, когда он незаменим - при создании двухслойного утепления, облегченной кладки, а также когда речь идет о быстровозводимых конструкциях (каркасных домах). Изолайт необходим и при монтаже оборудования, которое нагревается до четырехсот градусов по Цельсию: он создает вокруг него необходимый изоляционный слой.
Еще по этой теме:
Белорусский лён – долговечный и красивый текстиль
Белорусский лён – долговечный и красивый текстиль
На сегодняшний день на рынке представлено внушительный ассортимент различных типов текстиля. При этом особенное место занимает белорусский лён. Давайте же поговорим о том, какими преимуществами
Какова конструкция мягкой кровли Шинглас?
Какова конструкция мягкой кровли Шинглас?
Выбор кровли является весьма замысловатой процедурой, требующей значительного внимания к деталям. Недостаточно просто применять решение по поводу геометрической формы либо же цветовой гаммы
Как выбрать материал для утепления пола?
Как выбрать материал для утепления пола?
Многие люди, привыкшие жить в комфортных условиях, задумываются над тем, как можно утеплить пол. Каждому из нас приятно ходить босиком, не беспокоясь о том, что ноги замёрзнут. Особенно этот вопрос
Самые распространенные ошибки при возведении фундаментов
Самые распространенные ошибки при возведении фундаментов
Довольно часто можно встретить любителей-строителей, которые все в своем доме стремятся делать своими руками – начиная фундаментом и заканчивая кровлей.
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Надежный шуруповерт для работы
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: