Показать меню

Способы производства и виды стреч-пленки

Неизменно возрастает с каждым годом популярность и востребованность стрейч-пленки. Причиной этому служат ее уникальные характеристики. К механическому растягиванию такая пленка устойчива, растягиваться она может на триста процентов и более. Использоваться стрейч пленка ручная может как для упаковки различных продуктов питания, так и для промышленных товаров, различного сырья. Способ изготовления пленки в данный момент существует два. Это методы плоскощелевой экструзии и выдувной экструзии. Аппарат экструдера используется и в той, и в другой технологии.

По внешнему виду такое устройство чем-то напоминает мясорубку. Работающий по принципу вращения червячный шнек скрывается внутри цилиндра, из которого состоит экструдер. К выходу он подталкивает производимое сырье. Нагревательные элементы размещаются по всей длине загрузочного бункера, куда засыпают изначальные гранулы пластика. Гранулированное сырье такие нагреватели постепенно расплавляют. Жидкий расплав в итоге получается на выходе. Он имеет консистенцию сметаны. Посторонние частицы удаляются из него во время прохождения вещества через специальный фильтр. В плоскощелевую или выдувную головку экструдера сырье попадает в конце технологического цикла.

Способов упаковки стрейч-пленки выделяют два. Длина ручного материала составляет двести-триста метров, ширина – сорок пять-пятьдесят миллиметров, толщина – 15, 17 или 20 мкм. Если стрейч-пленка машинная, то намотка обычно варьируется от тысячи четыреста до двух тысяч метров, ширина – пятьдесят сантиметров, толщина – 17, 20 или 23 мкм.

Стрейч-пленка – созданный из полиэтилена высокого давления растягивающийся прозрачный материал, который применяется для упаковки самых разных грузов. Пленка предохраняет случаи расхищения товаров, обеспечивает защиту от внешней среды во время складирования и транспортировки. Кроме того, она защищает товары и от других вредных воздействий.

Престрейч-растяжение – главная техническая характеристика материала. Измеряется этот показатель в процентов. Стандартные виды растягиваются на сто-сто пятьдесят процентов, средний вариант – сто пятьдесят-двести процентов, высокий – двести пятьдесят-триста процентов. Не менее восьмидесяти процентов составляет минимальное предварительное растяжение. Прочность при разрыве – семьдесят-восемьдесят процентов, упругое восстановление – пятьдесят пять процентов.
Еще по этой теме:
Виды и свойства бетона
23:54, 02 апрель
Виды и свойства бетона
Бетон в настоящее время представляет собой самое распространенное строительное сырье. Он состоит из заполнителей различных размеров и форм, которые связаны между собой специальным вяжущим составом.
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
00:06, 14 май
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какая же все-таки пленка лучше для парника? Данная статья дает ответ на этот вопрос. Здесь описаны все преимущества и недостатки армированной и полиэтиленовой пленки.
Свое дело по производству лотков из полистрола
11:02, 14 сентябрь
Свое дело по производству лотков из полистрола
Сегодня в любом магазине на каждом прилавке мы можем видеть интересную упаковку, в которой поставляется пищевая продукция. Полистроловые подложки для упаковки мяса, рыбы , овощей и фруктов, уверенно
Спецоборудование для выпуска изделий из углепластика
10:04, 04 август
Спецоборудование для выпуска изделий из углепластика
Благодаря стремительному развитию технологий, активной работе ученых, которые разрабатывают и создают новые вещества, растет число уникальных по своим характеристикам композитных материалов.
Ростовские ветеринары отправились в Орловский район
16:53, 01 июль
Ростовские ветеринары отправились в Орловский район
В ходе рабочей поездки, организованной информационной группой, замглавы Ростовской области и представители органов исполнительной власти региона, организовали встречу с населением.
Что выбрать: брикеты или пеллеты?
17:22, 13 май
Что выбрать: брикеты или пеллеты?
На каком методе компактирования отходов остановиться во время организации производства – на брикетах или пеллетах? Данный вопрос неизбежно ставят перед собой предприниматели, которые планируют
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: