Показать меню

Дома из бруса – в гармонии с природой!


ЛесДомТорг

Издавна деревянные дома строились исключительно из бревна. Сегодня же его заменяет брус – то же бревно, обработанное в пилораме со всех сторон. Благодаря новейшим технологиям в строительстве теперь дома из бруса можно построить за короткое время.

Такие дома имеют европейский облик, чем привлекают множество будущих домовладельцев. Да и кто откажется от загородного деревянного домика, в котором можно побыть в гармонии с природой? Дома из бруса при правильной их постройке являются энергосберегающими и поддерживают нужный уровень влажности внутри дома, что не характерно для кирпичных домов.

Именно хороший микроклимат и экологически чистый материал дома позволят всей семье с пользой для здоровья провести время. Если же говорить о домах из бруса как о постоянном месте жительства, то следует отметить, что люди многих европейских стран выбирают именно такой вариант.

Это объясняется тем, что дома из природного материала создают атмосферу спокойствия и комфорта, здесь человек может ощутить себя в гармонии с самим собой. К тому же многие исследования говорят о том, что в деревянных домах люди не испытывают приступы депрессии, их не беспокоят головные боли.

В наше время существует множество проектов домов из бруса для постоянного проживания и это не спроста. Такие дома легко возводимые, к ним применяются различные архитектурные решения. А с точки зрения цены – выгоднее не бывает, ведь деревянный дом дешевле кирпичного. Для деревянного дома обычно используют ленточные фундаменты, сооружение которых не приносит особенных неудобств и затрат.

А при правильном выборе строительной компании, опытные специалисты помогут определиться с проведением коммуникаций в доме и оформлением дизайна. К тому же дерево является долговечным материалом, особенно если над ним работают профессионалы. Но все, же перед началом строительства необходимо точно определить функциональность помещения. Ведь именно от этого напрямую будет зависеть толщина бруса, утеплителя, качество материалов для теплоизоляции.

Так же следует уделить особое внимание экстерьеру помещения, чтобы дом не пострадал от сырости. Выбор дома из бруса – это выбор современного человека, который стремиться жить в красоте и гармонии с природой.
Еще по этой теме:
Из каких пород древесины делают брус?
19:11, 15 июль
Из каких пород древесины делают брус?
Для изготовления бруса могут использоваться разные породы деревьев. Редко встречается дубовый брус, поскольку стоимость его очень высокая. Плюсов у бруса из дуба при этом очень много. Это
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Отделка загородного дома известняком
12:32, 10 май
Отделка загородного дома известняком
Любой материал добавляет в отделку дома оригинальности и неповторимости благодаря природному происхождению. Известняк - это универсальный материал, который применяется и для облицовки дома, и для
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
12:17, 06 март
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
Монтаж деревянного дома вообще и дома из бруса в частности, процесс достаточно несложный. Благодаря чему, возможно построить такой дом самостоятельно.
В Калининградской области встретились главные ветврачи
21:38, 08 апрель
В Калининградской области встретились главные ветврачи
На территории ГБУВ КО «Областная станция по борьбе с болезнями животных» было организовано производственное совещание, участниками которого стали главные ветеринарные врачи структурных подразделений.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: