Показать меню

Мачты освещения

Осветительные приборы различной направленности используются для создания наружного освещения. Мачты освещения – отдельно стоящие конструкции для размещения прожекторов и светильников. Высота их может быть значительной – шестнадцать и более метров. Предлагаемые на сайте http://www.zavodsz.ru/ заводом металлоконструкций осветительные мачты могут оснащаться несколькими устройствами для освещения. И около ста прожекторов размещают на них в отдельных случаях.

Устойчивость и прочность осветительных мачт повышены за счет их особой конструкции. Прожекторы на них размещают чаще всего для организации освещения на больших территориях. Это могут быть расположенные перед торговыми центрами площади, развязки, железнодорожные перегоны, аэропорты, промышленные объекты, спортивные сооружения и тому подобное. Осветительное оборудование для таких мест необходимо размещать высоко.

В зависимости от высоты ствол мачты включает в себя несколько составных секций. Каждая из них может достигать в длину восемь-десять метров. Установку и транспортировку существенно упрощает такое конструктивное решение. Для создания секций используется стальной прокат. Поверхность его часто конусная, граненая. Метод горячего цинкования используют для увеличения срока службы конструкций. После такой обработки мачта может выполнять свои функции тридцать и более лет.

С помощью рамы на мачты монтируют осветительные прожекторы и лампы. Рама закрепляется на вершине мачты. Обслуживание без транспорта должно предусматриваться конструкцией, так как использование специальной техники не допускается на многих объектах. На высоту мачты должна быть возможность подняться другими способами.

До двенадцати прожекторов может разместить корона круглой формы мачт с мобильными коронами. До высоты полтора-два метра опускаются короны во время их обслуживания. В комплект мачты входит специальная лебедка, которая помогает перемещать части, требующие замены или ремонта. Вид у таких осветительных мачт весьма эстетичный, внимание на себя они не привлекают. Это позволяет их использовать рядом с торговыми центрами, для освещения аэропортов, открытых спортивных объектов.

Корона осветительных мачт может быть стационарно-мобильной. Для обслуживания она опускается до уровня площадки. Лестница с ограждением дает возможность персоналу подняться на эту площадку. Такие мачты освещения устанавливаются на железнодорожных и автомобильных развязках, промышленных территориях, открытых складах.
Еще по этой теме:
Итальянские светильники – роскошь и функциональность
21:54, 27 июнь
Итальянские светильники – роскошь и функциональность
В наши дни сложно себе представить любой интерьер как скромной городской квартиры, так и шикарного загородного дома без осветительных приборов. Нынче на рынке представлено значительный выбор
Причины популярности линейных светильников
17:36, 01 март
Причины популярности линейных светильников
Светодиодные линейные светильники являются ультрасовременным оснащением, которое применяется с целью освещения коммерческих объектов. В процессе их производства задействуют высококачественные
Правила освещения в интерьере квартиры
15:34, 26 февраль
Правила освещения в интерьере квартиры
Свет – это обязательное условие комфортного существования любого человека. Важность естественного или искусственного освещения невозможно переоценить. Он нужен человеку так же, как и еда, питье и
Особенности эксплуатации солнечных модулей
21:30, 26 февраль
Особенности эксплуатации солнечных модулей
Солярная энергетика несет в себе огромный потенциал для энергетической независимости как страны целом, так и бытового потребителя, в частности.
Контроль среды в гидропонике
11:22, 09 декабрь
Контроль среды в гидропонике
Система беспочвенного выращивания растений, с использованием раствора воды с питательными веществами называется гидропоника.
Покупаем люстру для детской
14:38, 17 январь
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: