Показать меню

Преимущества и особенности альпийской форточки



Нормальный здоровый микроклимат – естественная необходимость для любого жилого помещения. Наличие свежего воздуха в квартире или загородном доме обеспечит домочадцам высокий уровень сохранения здоровья плюс отличную работоспособность. Как же добиться такого условия с пластиковыми окнами с их высокой степенью герметичности? Встроенные в них системы вентиляции иногда замерзают и перестают функционировать вообще. Проветривать помещение? За 30 минут свежего воздуха в комнате как и не бывало, он снова становиться таким же как и был. Вдобавок не всегда ведь можно открыть створки пластиковых окон. Ненастная погода за окном, сквозняки, уличный шум и пыль часто бывают серьезной помехой, а воздухообмен должен присутствовать в помещении постоянно. Где же выход из данной ситуации? Изобретение оригинального устройства с необычным названием «альпийская форточка» смогло решить все проблемы. С его помощью можно регулировать поток свежего воздуха самостоятельно.

Особенности и преимущества уникальной системы вентиляции


Альпийская форточка представляет собой комплексную систему искусственной вентиляции, которая способна обеспечить подачу свежего воздуха в объеме до 60 кубометров в час. Устройство устанавливается отдельно от окон, в отверстие на стене здания вставляется труба, оборудованная необходимыми комплектующими. Защитные фильтры предотвращают попадание в помещение инородных тел, атмосферных осадков и пыли. Угольный фильтр предусматривает защиту от влияния вредных выхлопных газов, исходящих от автомобилей. Специальная пластиковая гильза, оснащенная несколькими слоями изоляции, не пропускает тепло и различные виды шума. Поступающий воздух регулируется с помощью механизма ручной регулировки в диапазоне от 0 до 100 % всего объема проникновения.

Альпийская форточка отличается довольно широким перечнем преимуществ.

  • Прежде всего, за счет данного устройства помещение будет обеспечиваться воздухом по принципу естественной вентиляции.

  • Владельцу не придется озадачиваться проблемой: как выбрать пластиковые окна, ведь приточная система вентиляции никак не связана с оконной конструкцией. Окна ПВХ сохранят свою целостность, а светопроницаемый элемент – максимальность размеров.

  • Устройство предусматривает регулировку не только силы, но и направления движения воздушного потока.

  • Поступающий в помещение воздух не содержит никаких уличных запахов и пыли.

  • Вентиляционная система способствует снижению влажности в помещении, возникновение плесени исключается полностью.

  • Благодаря альпийской форточке тяга в вытяжных каналах на кухне и в санузлах становится заметно эффективней.

  • Устройство имеет довольно простую конструкцию, что обеспечивает качественный монтаж и длительный период эксплуатации.

При этом ухаживать за таким приточным клапаном (альпийской форточкой) совсем несложно. Фильтры многоразовые и легко поддаются очистке. Установка системы искусственной вентиляции удачно сочетается с любым дизайном помещения. Подобрать выгодный вариант конструкции не составляет никаких проблем. К тому же приточный клапан решает задачу воздухообмена с большей эффективностью и безопасностью для здоровья обитателей помещения. Владельцу такой системы вентиляции нет необходимости открывать окна на балкон в морозную и ненастную погоду. Очищение помещения происходит независимо от метеоусловий. Причем при желании можно сводить до минимума или увеличивать объем проветривания комнаты. Процесс легко осуществим и подвластен даже ребенку.

Важно!

Согласно мнению экспертов альпийскую форточку желательно устанавливать на той стене, где имеется радиатор. Этот небольшой секрет монтажа обеспечит поступление в квартиру или дом уже нагретого воздуха, что довольно принципиально в холодное время года.

Для того чтобы увеличить мощность естественной вентиляции, можно вместо декоративной решетки на вентиляционную трубу поставить электрический вентилятор. При диаметре трубы 14 см устройство будет выводить воздух со скоростью 50 кубометров в час.

Если вы хотите, чтобы система «альпийская форточка» работала долго и эффективно, обогащая ваше жилище свежим воздухом и выводя загрязняющие потоки наружу, лучше доверить ее установку профессионалам.
Еще по этой теме:
Как работает приточно-вытяжная вентиляция
15:07, 20 июль
Как работает приточно-вытяжная вентиляция
Для нормальной жизнедеятельности людей обязательным условием является наличие чистого и свежего воздуха. С улицы выхлопные газы и пыль часто попадают вместе с воздухом через открытые форточки.
Обустройство вентиляции в ванной комнате
22:34, 11 июль
Обустройство вентиляции в ванной комнате
Ни для кого не секрет, что ванная комната является важнейшим помещением в любом частном доме или же в городской квартире. Тут любой человек имеет возможность уединиться, отдохнуть от людей и
Как работают бытовые осушители воздуха?
18:33, 21 май
Как работают бытовые осушители воздуха?
Важнейшим условием, которое непосредственно влияет на удобство нахождения человека в той или же другой комнате, считается уровень влажности воздушных масс. Относительная влажность воздуха позволяет
Утепляем потолок пенопластом
15:44, 26 февраль
Утепляем потолок пенопластом
Если у вас в квартире постоянная «прохлада», хочется увеличить количество тепловых потоков. Попросту говоря, сделать так, чтобы в квартире было тепло, особенно в зимнее время.
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
14:40, 09 ноябрь
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Покупка перепелов и клетки для них
20:53, 09 март
Покупка перепелов и клетки для них
Клетка для перепелов конструктивно отличается от сооружения для выращивания кур или гусей (к примеру). Компактные птички способны проникнуть даже в самые маленькие отверстия.
Комментарии:
Андрей
14 мая 2023 14:59
"... способна обеспечить подачу свежего воздуха в объеме до 60 кубометров в час". А с электрическим вентилятором "устройство будет выводить воздух со скоростью 50 кубометров в час". Т.е. Без вентилятора форточка эффективнее работает?
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: