Показать меню

Как происходит гидроизоляция цокольного этажа?

Возведение загородного жилого здания, помещения, имеющего коммерческое либо же промышленное предназначение, хозяйственного строения требует правильно спланированного и прочного основать. Та часть здания, которая располагается меж подошвой фундамента и нижней частью несущих элементом именуется цокольным этажом. Дабы применять такую площадь с максимальной пользой и обеспечить её защиту от негативного влияния факторов окружающей среды, требуется гидроизоляция цокольного этажа.

Сама по себе гидроизоляция является процедурой, осуществляемой при возведении основания. Она направлена на активное предохранение фундамента строения от проникновения влажной среды в форме осадков и подземных вод. Что из себя представляет гидроизоляция, понимает не только квалифицированный строитель, но и владелец частного дома. Если вы затеваете гидроизоляцию цокольного этажа, то необходимо ответственно подходить к подбору защитных материалов. Выбор во многом зависит от предназначения: планируете вы использовать те или иные материалы с внутренней либо же наружной стороны надфундаментного уровня.

Весьма значимым фактором считается присутствие подземных вод и состав грунта. Если вода поднимается на значительную высоту, то придётся монтировать систему дренажа, она позволит отводить максимальное количество влаги от жилого здания. В обязательном порядке должна присутствовать также отмостка из бетонного раствора по всей площади основания.

У цоколя есть внутренняя и внешняя сторона. Важно обеспечить изоляцию каждой из этих поверхностей, причём осуществлять подобные работы необходимо в ходе закладки фундамента. Это особенно актуально для внешней части, так как внутреннюю поверхность можно обезопасить не только в ходе возведения, но и во время ремонтных, а также реставрационных процедур.

Внутренняя обработка нужна для того, чтобы обеспечить защиту вертикальных и горизонтальных плоскостей помещения от возникновения влаги в ходе применения коммуникационных систем, а также для предохранения от возникновения грибка и плесени.
Еще по этой теме:
Что учесть при проектировании дома?
23:10, 09 июль
Что учесть при проектировании дома?
От планировки и этажности дома во многом зависит создание комфортной среды. При проектировании жилья учитывать нужно очень много моментов. Состав семьи может меняться в определенные периоды. Могут
Как усилить и укрепить фундамент дома?
14:25, 04 июнь
Как усилить и укрепить фундамент дома?
Нередко желание увеличить высоту дома сходит на нет просто из-за того, что его основание не может похвастаться высочайшим уровнем прочности. И правда, вы не можете существенно увеличить массу
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
18:31, 21 май
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Квалифицированные работники специализированной компании готовы выполнить для вас обследование фундаментов. При этом доверять выполнение таких работ лучше компаниям, которые трудятся на рынке уже
Облицовка здания посредством вентфасада
14:53, 09 май
Облицовка здания посредством вентфасада
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка постройки играет важнейшую роль в архитектуре и создании целостного городского ландшафта. К тому же, она обеспечивает надёжную защиту постройки от
Строительство дома: технология изготовления монолитного фундамента
23:56, 22 апрель
Строительство дома: технология изготовления монолитного фундамента
Основой любого жилого здания является его фундамент. От его качества и соблюдения технических условий напрямую зависит срок эксплуатации здания.
Как создать ветроизоляцию дома?
15:58, 16 апрель
Как создать ветроизоляцию дома?
На сегодняшний день ветроизоляция имеет вид защищённых уплотнённых мембран, которые не допускают проникновения влажной среды и выветривания минеральной ваты, а также иных материалов для утепления.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: