Показать меню

Каким должен быть хороший страховой агент



Страховой агент имеет множество обязанностей. Он должен заключать договора различного характера, представлять свою фирму. Его долгом как работника также является регулярное изучение спросов и падений на ту или иную страховую услугу. Также он производит анализ региональных потенциальных клиентов, и еще множество обязательств пало на плечи этого работника, который, наверняка, периодически посещает сайт https://avroramodels.info/belg/

Это не тот рабочий, в обязанности которого входит хождение по домам с предложением продажи каких либо товаров. А от его профессиональных навыков его презентабельности и убедительности зависит то, какую страховую компанию изберет клиент. Страховщик должен выяснить все потребности потенциальных клиентов и предложить самый подходящий вариант для них. А общение с таким клиентом чаще всего происходить с глазу на глаз за чашкой чая или кофе.

Двадцать лет назад страховщик выглядел совсем по-другому и обладал иными качества, нежели сейчас. В наши времена данный сотрудник страховой компании – энергичный, образованный, умелый молодой человек. Он также имеет знания в различных областях и сферах жизни.

А теперь рассмотрим наиболее позитивные характеристики удачного страхового агента:

- он должен обладать стратегическим мышлением и обязан ясно знать где искать клиентов и как это делать. У него должна быть своя стратегия по этому поводу;

- маркетинговые навыки помогут ему ясно изложить клиенту преимущества работы именно с этой компанией;

- конечно же, все эти задания невозможно осуществить без безупречных коммуникативных качеств страховщика. Вся его работа зависит от умения находить подход к различным людям.
Еще по этой теме:
Лучший платный хостинг от компании REG.RU
15:42, 19 январь
Лучший платный хостинг от компании REG.RU
Компания REG.RU предлагает своим клиентам услуги в сфере хостинга, а также регистрацию доменных имен. За 10 лет своего существования компания смогла стать лидером не только в России, но и СНГ.
На тождественном собрании подвели первые итоги работы аграриев Кировского региона в текущем году
13:14, 25 октябрь
На тождественном собрании подвели первые итоги работы аграриев Кировского региона в текущем году
Двадцать третьего октября в Кировском регионе прошло торжественно совещание, посвящённое празднованию Дня агрария и работника перерабатывающего сектора.
Компания John Deere и ее деятельность
10:03, 30 сентябрь
Компания John Deere и ее деятельность
Компания John Deere была основана уже почти 200 лет назад. За такое длительное время работы ей удалось достичь больших высот.
НСА увеличит информационное взаимодействие с аграриями
22:28, 06 апрель
НСА увеличит информационное взаимодействие с аграриями
С целью роста качества информирования о предоставлении страховых услуг и формирования взаимодоверия между представителями страховой отрасли и аграриями Национальный союз агростраховщиков намерен
Международный форум обсудил агрострахование
20:18, 19 февраль
Международный форум обсудил агрострахование
Представители Национального союза агростраховщиков посетили V Международный российский страховой форум Института Адама Смита, проходивший на территории столицы Российской Федерации с 16 по 17 февраля
Президент НСА вошел в состав комиссий Общественного совета при Минсельхозе РФ
14:21, 25 декабрь
Президент НСА вошел в состав комиссий Общественного совета при Минсельхозе РФ
Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов вошел в состав 3-х комиссий Общественного совета при Минсельхозе Российской Федерации.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: