Показать меню

Монтаж водосточных систем

Водосточную систему выбирают на основе конструкции самого здания. Необходимо учитывать множество мелочей. После устройства обрешетки начинают монтировать водосточные желоба, то есть основные работы проходят до монтажа кровельного покрытия. Но при этом установка водосточных труб происходит после настила кровли. Уклон желобов должен быть правильным – в меру маленьким и в меру большим. Если водосточная система будет установлена неправильно, кровля может начать протекать. Внутренние помещения могут оказаться затопленными, могут пострадать и стены, снование дома. Хорошим решением могут стать водосточные системы из оцинкованной стали, поскольку они имеют длительный срок службы и являются достаточно надежными. Внешний вид таких изделий весьма привлекательный.

В состав водосточных систем входят сливы, тубы, желоба (подвесные и настенные). Выпускные и отводные трубы, стояки и приемные воронки составляют внутреннюю часть системы. На один квадратный сантиметр поперечного сечения труб водостоков должно приходится семьдесят пять квадратных сантиметров покрытия (на одну водопроводную воронку). Водостоки – оригинальный декоративный элемент. Они делают законченным внешний вид кровли, а не только выполняют свои прямые функции.

Водосточные системы производят из разных материалов. Это может быть оцинкованное железо, медь, ПВХ. Все они имеют свои плюсы и минусы. Весьма практичным решением, например, являются пластиковые системы. Они хорошо противостоят различным воздействиям, не подвержены коррозии. Перепады температур обычно не приносят им вреда. На поверхности труб практически не откладываются затрудняющие работу элементы. Из минусов стоит выделить низкую устойчивость к механическим воздействиям, если сравнивать с оцинкованными или медными вариантами.

Оцинкованные водостоки также пользуются большим спросом. Из плюсов можно выделить доступную цену, устойчивость к нагрузкам, возможность окрашивания, стойкость к перепадам температур, экономичность и простоту монтажа. Показатели прочности такие системы имеют высокие. Они отлично подходят для наших климатических условий и ветровой нагрузки.
На медных крышах можно увидеть медные водостоки. Также они хорошо подходят к кровлям из натуральной черепицы. Главным плюсом такого варианта считается долговечность и надежность. По сути, водостоки из меди имеют только один недостаток – высокую цену, если сравнивать с аналогами из стали или ПВХ.
Еще по этой теме:
Монтаж осветительных приборов
Монтаж осветительных приборов
Стиль и комфорт помещениям придает установка люстр и светильников. Не простой задачей является монтаж такого оборудования. В конкретном помещении установка может оказаться невозможной, конструкция
Системы отопления для загородного дома
Системы отопления для загородного дома
Отопление для загородного дома организовать нужно обязательно, если планируется круглый год использовать строение. Уже на этапе проектирования включают систему отопления. Серьезных затрат в будущем
Монтаж профнастила: о креплениях
Монтаж профнастила: о креплениях
Важно знать, как правильно крепить профнастил, так как от качества креплений в итоге зависит срок службы кровли, покрытой профилированным листом.
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Ежегодно мы видим объявления на двери подъезда своего дома о плановых ремонтах и временном отключении воды во всем доме. И опять вздыхаем – скоро холода. А что входит в эти самые плановые ремонты и
Виды кровли
Виды кровли
Кровлей называется верхний элемент крыши, который предохраняет здание от механических воздействий, а также атмосферных осадков. Благодаря качественной и красивой кровле, можно создать неповторимый
Производство плоских фланцев из стали
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: