Показать меню

Ремонт новостройки - основные моменты

Ремонт новостройки - основные моменты
Первоначальное обустройство жилья – необходимый этап после приобретения квартиры в новом доме. Провести недорогой ремонт – первое, что стоит сделать. Дорогие отделочные материалы и идеальное выравнивание всех поверхностей – лишние действия, так как новостройки имеют определенные особенности, которые следует учитывать.

Не следует вкладывать в ремонт новостройки большие средства в первые годы эксплуатации дома, даже если такая возможность есть. Усадка здания сведет все траты времени и ресурсов на нет. Не рекомендуется в этот период применять дорогие технологии и материалы, приводить в идеальное состояние потолки и другие поверхности, накладывать на голые стены штукатурку и шпаклевку.

Качественно, но без лишних трат нужно провести черновую отделку потолка и стен. На бетоне могут быть не видны микротрещины, которые появляются во время усадки, однако на оштукатуренной поверхности они обязательно себя покажут. Роль своеобразного буфера может выполнять закрепленная на обрабатываемой поверхности армировочная сетка. Неприятные проявления усадки при ее наличии беспокоить не будут.

Важно правильно подготовить потолок и стены перед отделкой. Следует удалить все частицы цемента и пыль. Грунтовкой обрабатывают поверхности для нейтрализации остатков пыли и улучшения адгезии. Следующие работы зависят от конкретной ситуации. Толстые слои штукатурки не требуются, если особые неровности отсутствуют. Можно прошпатлевать стены и клеить обои. Наносить штукатурку нужно в том случае, если радикальное выравнивание необходимо.
Еще по этой теме:
Что учесть при проектировании дома?
23:10, 09 июль
Что учесть при проектировании дома?
От планировки и этажности дома во многом зависит создание комфортной среды. При проектировании жилья учитывать нужно очень много моментов. Состав семьи может меняться в определенные периоды. Могут
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
00:32, 03 июнь
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Приобретение недвижимости – это такое же радостное событие, как и хлопотное. Приходится решать много вопросов, сначала с правильным выбором жилья или коммерческого помещения, а потом с его ремонтом,
Как выполнить ремонт в новостройке?
15:55, 16 апрель
Как выполнить ремонт в новостройке?
Приобретение квартиры в новом доме является весьма радостным, но, в то же время, хлопотным событием. Дело в том, что, купив метры квадратные в новом доме, придётся задумываться по поводу
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
09:47, 13 январь
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
Качественный ремонт и своевременное обслуживание являются залогом успешной работы техники. Сервис обязательно нужен даже тем механизмам, которые работают отлично.
Ремонт трансформаторных подстанций
16:06, 25 июль
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: