Показать меню

Характеристика и особенности линолеума



Важным свойством линолеума является его прочность. В основе представленного материала выступает стеклохолст. Благодаря ему линолеум намного стал прочнее по сравнению с ранее выпускаемыми материалами. Благодаря стеклохолсту покрытие остается неизменным при транспортировке и укладке, а также в процессе эксплуатации. Таким образом, спустя некоторое время после укладки он не ссохнется, не потеряет свою форму и останется на том месте, где его установили. К тому же, в настоящее время основа линолеума это вспененный ПВХ. Его отличительным достоинством является высокая прочность, которую создают частицы такого материала, тесно связанные между собой.

Если внимательно изучить ассортимент, то вы увидите, что в наши дни линолеум выглядит достаточно привлекательно (по сравнению с линолеумом прошлых лет). Мифы о его вреде со временем исчезли, а им на смену пришли факты, говорящие о его прочности и красоте.

Даже самый прочный материал необходимо стелить правильно, согласно специальным технологическим принципам. Важно учитывать все правила укладки. Например, часто встречается такая ситуация, когда линолеум стелют на старый паркетный пол, где есть и трещины, и большие впадины. Со временем эти недостатки могут проявиться на новом покрытии. Чтобы этого избежать, стелить линолеум нужно на ровный чистый пол.

Рынок стройматериалов сегодня предлагает огромный выбор линолеума на разный вкус и цвет. Выбирать данный материал можно по нескольким критериям:

- цвет;
- ширина рулона;
- основа.

Ценовая категория балансирует от 300 до 4500 рублей за один квадратный метр. Цвета и текстуры линолеума различны. Рулон имеет ширину в рамках от 1,5 до 4 метров. Также есть различные материалы для соединения полотен линолеума. Самым распространенным способом стыковки полотен является холодная сварка. Холодная сварка – это специальный клей, который, растворяясь, плавит края полотен и спаивает их, тем самым обеспечивая надежность соединения. Шов холодной сварки практически не виден. Данный способ соединения полотен подходит как для основного, так и для безосновного линолеума. Стелить линолеум нужно так, чтобы световой поток падал параллельно швам, что обеспечит их незаметность и визуальную сглаженность.
Еще по этой теме:
Технология использования жидкого асфальта
23:09, 03 июль
Технология использования жидкого асфальта
Все мы знаем, что применение асфальта во многим связано с климатическими условиями. Для его укладки важно обеспечь идеально сухую и чистую поверхность, выполнить аккуратную подготовку основания. В то
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
18:54, 10 июнь
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Одним из известнейших изготовителей покрытий для пола на отечественном рынке отделочных материалов считается Tarkett. Все типы его покрытия могут похвастаться безупречным качеством и доступными
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
12:48, 18 май
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Отделка помещения теплоизоляционными материалами позволяет сохранять тепло при низких температурах на улице, а в летний период предотвращать перегрев комнаты.
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
00:52, 12 апрель
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Современный строительный рынок предлагает весьма широкий ассортимент всевозможных отделочных материалов. И одним из вариантов, безусловно, заслуживающих внимания, является керамогранит.
Механическая прочность агрегатов
14:22, 13 март
Механическая прочность агрегатов
Механическая прочность почвенных агрегатов - характеристика макроморфологического почвенного структурного уровня. Она учитывает две группы принципиально различных свойств почвы: химические
Сопротивление сдвигу (часть 1)
14:21, 13 март
Сопротивление сдвигу (часть 1)
Прочность почв и грунтов в широком смысле - это их способность сопротивляться разрушению. В данном разделе рассматривается механическая прочность почв и грунтов, т.е. их способность сопротивляться
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: