Показать меню

Преимущества бассейнов из нержавейки



Сегодня одним из самых популярных вариантов бассейнов в загородных домах и коттеджах являются плавательные конструкции, выполненные из нержавеющей стали. Они могут иметь любой размер, назначение и форму. А их главным преимуществом считается долговечность и минимальные издержки в процессе технического обслуживания и ухода. Бассейны из нержавеющей стали также популярны благодаря:

  • доступной стоимости;

  • высокой скорости монтажа;

  • пластичности и упругости нержавейки;

  • гигиеничности.

Долговечность


Первым и главным достоинством любых конструкций из нержавеющей стали считается длительный срок эксплуатации. Этот материал не теряет презентабельный внешний вид даже спустя много лет беспрерывного применения. К тому же нержавеющая сталь не боится негативного воздействия ни воды, ни химических средств, которые принято использовать для очистки бассейнов.

Доступная стоимость


Бассейны из нержавеющей стали стоят на порядок дешевле, чем их бетонные аналоги. И это притом, что нержавейка, как материал, дороже бетона. Такая метаморфоза обусловлена тем, что строительство бетонных бассейнов предусматривает огромное количество дополнительных расходов, которые и способствуют существенному повышению стоимости строительства.

Монтаж


К установке данных сооружений можно приступить сразу же после того, как было завершено проектирование бассейнов. Для монтажа чаш из нержавеющей стали не понадобится какая-либо специальная техника или привлечение дополнительной рабочей стили. Сам процесс монтажа проходит достаточно быстро и без особых трудностей.

Качества нержавейки


Отдельного внимания заслуживают такие качества нержавейки, как пластичность и упругость. Благодаря этим качествам, производители бассейнов могут создать чаши любого размера и формы. К тому же данные свойства способствуют тому, что в процессе эксплуатации на поверхности бассейна не будут появляться трещины и другие повреждения. Это одно из ключевых отличий нержавеющей стали от бетона.

Гигиеничность


В завершение стоит сказать и о гигиеничности конструкций из нержавейки. Во-первых, этот материал инертен к негативному биологическому воздействию. Во-вторых, его гладкая структура и минимальное количество швов предотвращает возможность появления и развития патогенной микрофлоры. В-третьих, на поверхности таких бассейнов не скапливается хлор.

Таким образом, бассейны из нержавейки – это полностью герметичные конструкции с эффектным внешним видом и минимумом требований к обслуживанию.
Еще по этой теме:
Оборудование для современных бассейнов
Оборудование для современных бассейнов
Любой плавательный бассейн нуждается в использовании специализированного оборудования, благодаря которому обеспечивается презентабельный вид данного сооружения, а также безопасность и комфорт купания.
Самые популярные виды бассейнов Bestway
Самые популярные виды бассейнов Bestway
На сегодняшний день на рынке представлено внушительный ассортимент надувных, а также сборно-надувных и каркасных бассейнов, изготавливаемых под брендом Bestway. Все товары проходят жёсткую процедуру
Миф о недолговечности моек из нержавеющей стали полностью развеян
Миф о недолговечности моек из нержавеющей стали полностью развеян
Современный потребитель искушен качественными вещами, и даже обычная домашняя хозяйка достойно разбирается в брендах и производителях. Именно по мнению последних кухонные мойки из Европы, а конкретно
Украинские полотенцесушители: надежность, доступность, разнообразие
Украинские полотенцесушители: надежность, доступность, разнообразие
В обустройстве санузла стоит заранее подумать об установке полотенцесушителя. Это обязательный элемент для комнаты с повышенной влажностью
Что такое ангар
Что такое ангар
Сегодня во многих сферах для хранения техники, кормов, зерна, различных товаров, а также содержания животных или транспортных средств больших размеров используются ангары. Это быстровозводимые
Строительство металлических заграждений: вопросы по закупке расходного материала
Строительство металлических заграждений: вопросы по закупке расходного материала
Заборы, перила, защитные щиты – все это металлические конструкции. В 99% это сварные изделия, к прочности которых предъявляются повышенные требования. А что обеспечивает прочность заграждений?
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: