Показать меню

Фундамент для бани

Фундамент для бани
Для любого строения фундамент является одной из наиболее важных частей. Не являются исключением и бани. Не нужно придумывать что-то новое, так как правила для выбора основания бани действуют те же самые, что и для прочих зданий. Проверка почвы – первое, что нужно будет сделать. Уточнить необходимо и глубину залегания грунтовых вод.

Если грунтовые воды глубоко, почва – песчаная, место будет идеально для строительства. Неглубокий ленточный фундамент можно использовать в такой ситуации. С обустройством его справиться проще всего. Больших средств на строительство не потребуется, строится подобное основание быстро.

Более сложный случай – близкие грунтовые воды и черноземная или глинистая почва. Силы пучения и прочие внешние воздействия будут достаточно сильны. Пучинистости можно избежать тремя способами. Утрамбованным песком можно заменить, например, пучинистый грунт, однако финансовые вложения в этом случае получатся серьезными. Также можно построить глубокий фундамент, то есть углубить его до уровня ниже промерзания почвы. До глубины промерзания почвы можно также утеплить основание. Будущую баню разрушить грунт в таком случае не сможет.

Винтовой свайный фундамент – вариант для расположенных на склонах участке. В этом случае бурятся скважины, в которые помещаются трубы. Их заливают бетоном. Трудозатрат и финансовых расходов в этом случае также будет не много. Двух-трех людей будет вполне достаточно для обустройства такого основания.
Еще по этой теме:
Бани из бруса - красиво, быстро и недорого
14:58, 20 июнь
Бани из бруса - красиво, быстро и недорого
Строительство бани из бруса – выгодное вложение средств. Для этого компании предлагают использовать профилированный и клееный брус, материалы, которые на сегодняшний день являются топовыми в сфере
Как усилить и укрепить фундамент дома?
14:25, 04 июнь
Как усилить и укрепить фундамент дома?
Нередко желание увеличить высоту дома сходит на нет просто из-за того, что его основание не может похвастаться высочайшим уровнем прочности. И правда, вы не можете существенно увеличить массу
Советы по заливке фундамента под веранду
23:29, 28 май
Советы по заливке фундамента под веранду
Если вы решили пристроить к своему дачному домику веранду, то главным этапом в этом деле будет возведение фундамента. Именно от него зависит, как долго простоит будущая пристройка к дому. Поэтому, к
Строительство дома: технология изготовления монолитного фундамента
23:56, 22 апрель
Строительство дома: технология изготовления монолитного фундамента
Основой любого жилого здания является его фундамент. От его качества и соблюдения технических условий напрямую зависит срок эксплуатации здания.
Ленточный фундамент и его преимущества
13:10, 06 апрель
Ленточный фундамент и его преимущества
Фундамент является основой и опорой любого дома, и чтобы грамотно выбрать подходящий, нужно ознакомиться со всеми его видами, их особенностями, плюсами и минусами. В данной статье содержится
Баня из бруса своим руками. Технология постройки
12:14, 06 март
Баня из бруса своим руками. Технология постройки
Нет ничего лучше после целого дня, проведенного в работе на даче или огороде, растопить баню, помочь мышцам всего тела расслабиться и погреться.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: