Показать меню

Литье художественных изделий



Благодаря литью, можно создавать разнообразные художественные изделия любой сложности. Качество изделий во многом будет зависеть от того, насколько правильно были соблюдены все этапы производства, поэтому доверять такую работу рекомендуется исключительно профессионалам, а не тем, кто решил купить диплом колледжа в сети.

Рассмотрим технологию художественного литья. Весь процесс можно разделить на пять этапов.

Первый этап

На первом этапе клиент консультируется с конструктором и дизайнером, важно понять и учесть все пожелания заказчика. На данном этапе определяются габариты будущего изделия, также создается набросок.

Второй этап

На втором этапе, кода чертеж уже создан, следует определиться, каким именно методом будет выполняться литье.

Третий этап

Далее наступает этап создания формы для отливки художественного изделия. Данный вид работы выполняется людьми, специализация которых – создание форм.

Четвертый этап

На четвертом этапе плавильщики и заливщики выбирают металл, из которого будет изготовлено изделие, также подбирается оптимальная температура для плавления и скорость заливки.

Пятый этап

На завершающем этапе свариваются все элементы в единую художественную композицию.

Что же касается способов художественного литья, их несколько. Рассмотрим каждый поподробнее.

Самый популярный способ – литье в земляных формах. Если был выбран такой способ, модель засыпается специальным формовочным песком, далее начинается процесс литья.

Еще один известный метод – отлив в кокиле. Кокиль это форма, которую изготавливают из чугуна. Особенность данного способа заключается в том, что появляется возможность отливать художественное изделие много раз.

Не менее популярны способы литья, по так называемым выжигаемым и выплавляемым формам. Данный метод используется в тех случаях, когда художественное изделие нужно сделать в единичном экземпляре.

Для литья художественных изделий могут применяться различные материалы, например, это может быть – золото, серебро, бронза, олово, медь, а также чугун. Помимо металлов могут использоваться полимеры – резина, силикон и пластизоль ПВХ.
Еще по этой теме:
Процесс изготовления поковок
Процесс изготовления поковок
Весьма выгодным вариантом является создание методом штамповки поковок, так как сразу несколько поверхностей может быть изготовлено у детали. Поковка – это заготовка или промежуточная деталь, которую
Как правильно чистить серебро
Как правильно чистить серебро
Изделия из серебра присутствуют практически в каждом доме. Но как известно многим, у одних оно блестит и буквально светится, а у других оно темное и тусклое. В чем же дело?
Термопластавтомат BabyPlast: любовь с первого взгляда
Термопластавтомат BabyPlast: любовь с первого взгляда
Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть множество пластмассовых мелких изделий безупречной формы. Однако не многие потребители задаются вопросом получения таких идеальных форм. Их задача –
Плинтусы для потолка из пенопласта – красивые и практичные изделия
Плинтусы для потолка из пенопласта – красивые и практичные изделия
Любой профессионал, занимающийся отделкой, в курсе, что важно не просто создать высококачественное покрытие из выбранного материала, но также грамотно совмещать разного вида покрытия, чтобы места
Производство плоских фланцев из стали
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Составление почвенно-эрозионных карт (часть 2)
Составление почвенно-эрозионных карт (часть 2)
Еще до выезда в поле по данным картографической основы определяется густота расчленения территории, по которой эрозионный рельеф делят на густорасчлененный, среднерасчлененный и редкорасчлененный. В
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: