Показать меню

Основные особенности каркасных домов

На рынке строительства частных домов очень популярными и востребованными стали каркасные строения. Стоимость их существенно дешевле, чем, например, домов из кирпича. Сроки строительства получаются очень короткими. Однако присутствуют у людей и много предубеждений и мифов относительно этой технологии. Чтобы получить нужный результат, важно выбрать правильный вариант технологии и проект дома. Среди представленных на сайте http://sk-pestovo.ru/karkasnye-doma каркасных домов можно подобрать нужный практически для любой ситуации. Верное решение принять будет проще, если заранее изучить нюансы.

Внешний вид каркасных домов привлекателен, однако комфортным проживание будет только в том случае, если технология соблюдалась очень точно. Именно от технологии зависят все плюсы и минусы конкретного строения. В случае каркасных домов все комплектующие делают в заводских условиях. После детали завозятся на строительную площадку, где из них собирают дом. Выбранная строительная компания должна иметь опыт и в проектировании, а не только в сборке каркасников. Проектным размерам все элементы должны соответствовать точно, иначе рабочим в лучшем случае придется подгонять их.

От точности прилегания друг к другу всех элементов зависит качество полученного результата. Теплоизоляционные характеристики существенно снижаются, если сооружение просядет или балки будут прилегать плохо, образуя щели. Качество используемых материалов, конечно, также имеет большое значение. На древесине, которая является основным материалом каркасных домов, никаких трещин, сколов и прочих дефектов быть не должно.

Быстрая скорость строительства – то, что привлекает внимание к каркасной технологии. В зависимости от площади дома, опыта строителей и климатических условий на строительство уходит обычно всего один-два месяца. К внутренней отделке можно приступать сразу после окончания основных работ. Стоимость каркасных домов значительно дешевле, чем у большинства аналогов. Показатели теплопроводности получаются хорошими. На систему кондиционирования в теплое время и отопление в холодное расходы можно существенно снизить, если утеплители будут выбраны правильно. Прогреваются каркасные дома достаточно быстро.

Усадка не является проблемой для каркасных строений. Древесина применяется хорошо просушенная. Практически сразу после завершения строительных работ можно начинать и отделку. Дорогой фундамент таким домам не требуется, поскольку они достаточно легкие. Подойдут и свайные или мелкозаглубленные основания. Первый вариант процесс строительства также существенно ускоряет, да и финансовые средства можно будет сэкономить.
Еще по этой теме:
Плюсы и минусы каркасных домов
Плюсы и минусы каркасных домов
Понятие каркасного строительства существует уже несколько сот лет. На современные каркасные сооружения первые дома, построенные по такой технологии, конечно, были не похожи, однако принципы остались
Секреты быстровозводимых домов
Секреты быстровозводимых домов
Процесс сборки быстровозводимых домов составляет всего несколько дней, то есть занимает мало времени. В течение тридцати дней бригада из пяти человек может возвести дом площадью сто квадратных
Строительство домов из газобетонных блоков
Строительство домов из газобетонных блоков
В наши дни для строительства собственного дома можно применять разнообразные материалы: кирпичную кладку, газобетон, древесину и т.д. Но сделать правильный выбор можно только в том случае, если вам
Каркасное домостроение
Каркасное домостроение
Каркасный дом обходится значительно дешевле любых построек, созданных из газоблоков, силикатного кирпича или других материалов. Для возведения зданий требуется минимум времени.
Заблуждения про каркасные дома
Заблуждения про каркасные дома
В последнее время в России стала популярной канадская технология строительства домов. Ее особенность в том, что не требуется серьезное грузоподъемное оборудование, а возвести здание в 100 кв. метров
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: