Показать меню

Однокомнатные квартиры в новостройках СПб



Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 % населения. В Санкт-Петербурге и области этот показатель несколько выше. Такой доход не позволяет среднестатистической семье приобретать недвижимость, не прибегая к ипотечному кредитованию. Поэтому, чтобы не увеличивать финансовую нагрузку на семейный бюджет, большинство выбирает малогабаритные и однокомнатные квартиры.

Что предлагают девелоперы СПб


Рынок однокомнатных квартир в СПб весьма разнообразен. Здесь можно приобрести недорогую небольшую квартиру-студию площадью менее 30 кв. м. в области и просторную однокомнатную квартиру в 40 и более квадратов в престижных районах города.

При выборе квартиры для жизни, вложений или получения пассивного дохода, грамотный современный покупатель руководствуется следующими критериями:

  • соответствие цены и качества обозначенному классу жилья;

  • расположение жилищного комплекса;

  • наличие парковочных мест;

  • транспортная доступность;

  • наличие инфраструктуры;

  • перспективы развития района.

Выбор по таким критериям характерен и для покупателей бюджетного жилья, и для тех, кто вкладывает деньги в дорогостоящую недвижимость.

Все чаще семьи выбирают для жизни однокомнатные квартиры в Ленинградской области, так как это экологичное и доступное по стоимости жилье. Чаще всего такие дома приобретают:

  • молодожены, как первое, отдельное от родителей, семейное гнездышко;

  • семьи с маленькими детьми, желающие жить в экологичной атмосфере;

  • люди в возрасте, перебирающиеся в более тихое и спокойное место.

Нередко люди приобретают новые квартиры для того, чтобы просто обновить жилье. Действительно, в новостройке жить более комфортно, удобно и приятно. Современные дома имеют высокий класс энергоэффективности, отличные ремонты и качественные гарантии застройщика.

Чтобы переехать в новый дом, не обязательно искать покупателя на свою старую квартиру. Ей можно оплатить часть стоимости приобретаемой недвижимости. Такая опция предусмотрена в программе зачета жилья в компании "КВС", например, строящей жилые комплексы в престижных районах Санкт-Петербурга и в Ленинградской области. Недвижимость у этого девелопера можно приобрести в рассрочку, в ипотеку, применяя субсидии и социальные выплаты.
Еще по этой теме:
Лайфхаки выбора квартиры
Лайфхаки выбора квартиры
Покупка жилья – ответственный шаг. Чтобы не совершить ошибку при выборе квартиры, стоит ознакомиться с лайфхаками и советами специалистов. Ничего сложного в них нет. В частности, если интересует
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
Уже давно не редкость на первичном рынке квартира-студия. Этот формат жилья очень популярен, ведь такая квартира удобна, стоит недорого и за нее невысокие коммунальные платежи.
Что выбрать: квартиру посуточно или номер в отеле?
Что выбрать: квартиру посуточно или номер в отеле?
Планирую поездку в чужой город, все люди задумываются о том, где именно они будут проживать. Кто-то отдаёт предпочтение номерам в гостиницах, другие же выбирают аренду квартир посуточно.
Разработка интерьера небольшой квартиры
Разработка интерьера небольшой квартиры
Дизайн жилплощади является весьма замысловатой в техническом плане процедурой с большим количеством тонкостей. Особенно сложно создать практичный и эстетичный дизайн однокомнатных апартаментов,
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
На сегодняшний день всё большее количество людей отдают предпочтение квартирам в новостройках, поскольку подобное вложение средств обладает большим количеством преимуществ, если сравнивать с покупкой
Как купить квартиру без посредников?
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: