Показать меню

Что такое «жидкий» газон?

Высадка гидрогазона является оптимальным решением, если нужно оформить участок внушительной площади. Его использование обладает большим количеством достоинств, если сравнивать с классическим посевом. Что же из себя представляет жидкий газон и как его укладывать?

Отвечая на вопросы по поводу того, что же из себя представляет гидрогазон, стоит отметить, что его создают посредством разбрызгивания водной смеси, содержащей семена, а также удобрения.

В последние годы такую методику с успехом применяют, когда нужно оформить пустое место на аэродромах и площадках для занятий спортом. Нередко жидкий газон превращается в истинное украшение больших земельных наделов на дачах. Подобный спрос на гидрогазон связан с большим количеством его преимуществ:

• Значительная схожесть семян – она может достигать девяноста процентов;
• Можно оформлять площадки даже с непростым рельефом;
• Мгновенная укладка газона – до четырёх гектаров каждый день с применением особой техники для распыления;
• Семенной материал и питательные соединения по площади распределяется равномерно;
• Достаточно простая укладка посредством распыления, все работы можно выполнить собственноручно;
• Доступная цена;
• Мониторинг пыли, эрозийных процессов и влаги;
• Возможность озеленить скудные грунты либо участки, пострадавшие вследствие пожара;
• Участки, оформленные посредством гидрогазонов, выглядят весьма эстетично. Трава всходит равномерно, так что её не придётся подсеивать дополнительно. Жидкий газон позволяет шикарно озеленить земельный надел и укрепить грунт.
Еще по этой теме:
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
18:51, 22 май
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
Многие люди задумываются над тем, какой же газон выбрать: посевной либо же рулонный. Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, давайте поговорим об особенностях каждого варианта.
Как обустроить газон на участке?
18:46, 22 май
Как обустроить газон на участке?
На любом дачном земельном наделе газонная трава попросту незаменимая вещь. Она же выступает важнейшим атрибутом обустройства дома за пределами мегаполиса. Газон способен до неузнаваемости преобразить
Как выбирать траву для газона?
21:03, 03 декабрь
Как выбирать траву для газона?
Наверняка большинство людей задумывались о том, есть ли возможность создавать газон на основе стандартной травы, если постоянно её подстригать и всячески за ней ухаживать. Кое-кто даже решался на
Натуральный газон с нуля – идеальный выбор для вашей лужайки от компании «Вип-газон»
23:41, 21 март
Натуральный газон с нуля – идеальный выбор для вашей лужайки от компании «Вип-газон»
Более 200 га земли задействовано для выращивания компанией «Вип-газон» самой универсальной травы для рулонных газонов. Мятлик луговой – трава неприхотлива в уходе, имеет яркий, темно-зелёный оттенок,
В Дагестане активно применяется методика капельного орошения
14:55, 15 январь
В Дагестане активно применяется методика капельного орошения
В наши дни на территории Республики Дагестан широчайшее применение в овощеводческой отрасли закрытой почвы имеет методика капельного орошения.
Ярко зеленый газон
10:47, 24 май
Ярко зеленый газон
Первая после зимы встреча с вашим загородным угодьем может принести немалое разочарование: вместо пушистого ярко зеленого газона вы видите пожухлую траву вперемежку с проплешинами и сорняками.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: