Показать меню

Дверные ручки

При отсутствии ручки дверь будет просто препятствием между комнатами. Во время эксплуатации двери небольшие элементы имеют большое значение. Только в одном направлении можно комфортно открывать не имеющее ручки дверное полотно, да и то не во всех случаях. Ручки для дверей могут быть очень разными. Жителям Казани стоит рассмотреть варианты, предлагаемые ТБМ-Маркет, если возникла необходимость в покупке таких изделий. Высококачественная продукция в этом магазине представлена разнообразная, цены на нее приятно порадуют.
Разновидности дверных ручек

Между собой большинство таких изделий отличается мало, но при этом некоторые моменты все же учитывать нужно обязательно. Прежде всего, внимание стоит обратить на материал изготовления. Отличия могут заключаться и в конструктивном исполнении. В частности, за работу защелки или замка ручки могут не отвечать. Это стационарные модели. Данная категория включает в себя множество вариантов. Декоративное исполнение может быть практически каким угодно. Такие ручки используются только для того, чтобы двери открывать и закрывать было удобнее.

В современных дверях часто устанавливаются нажимные ручки. Таких моделей в ТБМ-Маркет также представлено много. В закрытом положении защелка удерживается специальным механизмом. Реализуются такие ручки обычно в комплекте с замком. Вариантов исполнения при этом предлагается два: имеющие точечное крепление изделия, в которых круглая пятка выполняет роль основания, или же ручки, размещенные на планке, выполняющей роль накладки скважины замка.

Межкомнатные двери также могут оснащаться ручками-кнобами. Это поворотный вариант, схожий по принципу работы с нажимным. Поворот рукоятки в этом случае управляет защелкой. Форма исполнения таких изделий обычно дисковая или шаровая. В конструкции может предусматриваться фиксатор защелки. Эксплуатировать такие ручки не очень удобно.

Предназначенные для раздвижных дверей ручки можно выделить в отдельную категорию. За пределы полотна они не выступают, что отличает их от всех остальных. Это, скорее, врезные варианты. Но при этом от прочих ручек по видам, возможностям и функциям они практически не отличаются. Они также могут иметь фиксатор, управление защелкой, предназначенную для замочной скважины прорезь и другие элементы. Конструкция зависит только от типа установки и формы.
Еще по этой теме:
Зачем нужны рольставни для дверей?
Зачем нужны рольставни для дверей?
Несмотря на усилия правоохранительных органов, грабежи, вандализм и прочие преступления продолжают совершаться. Различные методы можно использовать для ограждения себя от подобных неприятностей.
Выбор входной двери
Выбор входной двери
Привычная «визитная карточка» квартиры, то есть входная дверь, выполняет немало функций. Она защищает квартиру от внешних шумов, сквозняков, холода и проникновения чужих людей. Со временем дверь не
Преимущества профессиональной установки двери
Преимущества профессиональной установки двери
Кому-то может показаться, что установка металлической двери – это весьма незамысловатая процедура, нужно просто понаблюдать за тем, как квалифицированный мастер выполняет подобные работы. Однако
Ручки для дверей в старинном стиле
Ручки для дверей в старинном стиле
Вряд ли кто-то поспорит с тем фактом, что входная дверь является визиткой любого жилого здания. Для её комфортного применения важно грамотно подобрать фурнитуру, среди которых и дверная ручка. Помимо
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: