Показать меню

Деревянный бревенчатый дом – практичность и экологичность в одном целом!



Дерево – древнейший строительный материал, который со временем не только не потерял свою популярность, а наоборот приумножил её. Время идет, стремительно меняются технологии строительства.

Современные методы обработки древесины позволяют строить дома за короткое время, в любой сезон, сохраняя при этом превосходное качество деревянного дома. Почему же мы все чаще выбираем бревенчатые дома?

Городская суета, тяжелый воздух, да и просто скопление множества людей на маленькой территории вызывает у любого человека чувство дискомфорта. Поэтому естественным желанием становиться уединение человека и его семьи, для того чтобы побыть в гармонии с природой.

Действительно, деревянные бревенчатые дома полностью экологичны, что положительно влияет и на здоровье человека. В таком доме головная боль возникает реже, чем в каменных постройках. Деревянный дом имеет низкий радиационный фон, воздух в нем чистый с приятным свежим ароматом.

Дерево полезно и для психики человека, ведь его теплый тон имеет успокаивающее воздействие. Бревенчатый дом оказывает положительное влияние на оздоровление организма любого человека, ведь структура древесины уникальна. Тут постоянно происходит воздухообмен, так как структура дерева может пропускать воздух. В деревянном доме, при правильной его постройке, поддерживается идеальный баланс влаги и кислорода.

Стены деревянного дома могут накапливать и отдавать тепло, благодаря этому повышаются его теплоизоляционные свойства. И это при всем при том, что деревянные стены намного тоньше кирпичных. Прогревается деревянный дом тоже быстрее.

Бревенчатый дом весьма долговечная постройка, если, конечно, его сооружают специалисты. Он может служить вам до 200 лет, вам и вашим детям! Благодаря современным огнеупорным средствам, проблема «легкой воспламеняемости» таких домов решена. Да, стоит отметить, что деревянный бревенчатый дом – это очень красиво!
Еще по этой теме:
Плюсы и минусы каркасных домов
19:15, 09 август
Плюсы и минусы каркасных домов
Понятие каркасного строительства существует уже несколько сот лет. На современные каркасные сооружения первые дома, построенные по такой технологии, конечно, были не похожи, однако принципы остались
Дома из бруса – в гармонии с природой!
00:00, 16 июль
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Издавна деревянные дома строились исключительно из бревна. Сегодня же его заменяет брус – то же бревно, обработанное в пилораме со всех сторон. Благодаря новейшим технологиям в строительстве теперь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
12:46, 15 май
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
Современному покупателю непросто разобраться в огромном ассортименте отделочных материалов. Широкий ценовой диапазон и различные качественные характеристики заставляют несколько раз взвесить все «за»
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
12:17, 06 март
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
Монтаж деревянного дома вообще и дома из бруса в частности, процесс достаточно несложный. Благодаря чему, возможно построить такой дом самостоятельно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: