Показать меню

Основные особенности керамогранита

Множество напольных покрытий предлагается сегодня на рынке отделочных и строительных материалов. Керамогранит – один из особо популярных вариантов. Представленный на сайте керамогранит имеет множество преимуществ. Именно по этой причине этот материал выбирают для отделки многие покупатели. В производстве керамогранита не задействуются какие-либо особенные материалы. Основным сырьем являются кварцевый песок, полевой шпат, каолин и глина. Процесс изготовления при этом отличается от производства керамической плитки.

Температура обжига керамогранита значительно выше, она достигает тысячи триста градусов Цельсия. Давление также в производстве используется более высокое – до четыреста пятидесяти килограмм на сантиметр. Свои характеристики получает керамогранит именно так. Сплавление компонентов при подобной обработке получается полным, микропор не образуется из-за высокого давления. Даже при интенсивной эксплуатации срок службы материала получается очень большим. Серьезные морозы не наносят вреда керамограниту, так как влага не может проникнуть внутрь его структуры и замерзнуть там. Керамогранит Geotiles Geo может использоваться как в облицовке полов, так и для отделки фасадов. Внешнюю привлекательность здания он сохраняет длительное время, защищая собой основной материал от механических и других воздействий.

Только устойчивость к морозу и прочностью плюсы керамогранита не ограничиваются. Износу он противостоит также очень хорошо. Таким материалом можно отделывать полы в производственных и общественных зданиях, лестницы и тротуары. Нагрузку он может выдерживать до нескольких сотен килограмм на сантиметр. Но при этом важно, чтобы монтаж керамогранита проводился профессионально.

От керамической плитки керамогранит также отличается невосприимчивостью к образованию сколов и трещин. На поверхности материала трудно выводимые пятна не появляются, поскольку красящие вещества и грязь не могут проникнуть в поры, ведь их просто нет. Агрессивные вещества также не оставляют повреждений на поверхности таких плит. Какой-либо особый уход за керамогранитом не требуется. Достаточно просто время от времени очищать поверхность его влажной тряпкой.

Текстур и расцветок материала в продаже предлагается очень много. Никаких проблем не возникает в подборе варианта керамогранита для сочетания с прочими видами отделки. Качество плиток можно оценить по граням. Необходимо выбирать материал с ровными гранями. Швы можно сделать практически незаметными, если границы будут идеальными. Благодаря этому не только получается целостный рисунок, но и увеличивается устойчивость материала к износу.
Еще по этой теме:
Коллекции керамогранита 450х450 и 600х600
Коллекции керамогранита 450х450 и 600х600
Керамогранит 450х450 – не самый распространенный формат материала, но он одинаково хорошо смотрится как в общественных помещениях, так и в домашних интерьерах.
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Облицовка здания посредством вентфасада
Облицовка здания посредством вентфасада
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка постройки играет важнейшую роль в архитектуре и создании целостного городского ландшафта. К тому же, она обеспечивает надёжную защиту постройки от
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Современный строительный рынок предлагает весьма широкий ассортимент всевозможных отделочных материалов. И одним из вариантов, безусловно, заслуживающих внимания, является керамогранит.
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Одним из самых древних отделочных материалов, широко использующимся при строительстве и в наши дни, остается керамическая плитка. За тысячи лет своего существования, керамическая плитка достигла пика
Песок
Песок
Каждый вид песка предназначен для разных отделочных и строительных процессов. Разные виды материала обладают особенностями и собственными характеристиками, используемыми в каждом определенном виде
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: