Показать меню

Современные стили - сочетаем несочетаемое

С друг другом все более переплетаются современные стили. На фоне индустриализма выделить минимализм или на фоне хай-тека классицизм становится все сложнее. Такие стили практически одинаковы по своей природе. Только профессиональный дизайнер может выделить в них различия. Современные помещения требуют современных решений. Приведем такие примеры.

В проектах, например, все чаще применяется эклектика. По сути, это даже не стиль, это – техника. Развитие эклектики произошло благодаря американскому загородному строительству. Такие домики порой выполняются таким образом, что практически одним помещением является весь первый этаж. Там выделен и участок под кухню, и место для приема пищи, и рабочий кабинет, и уголки отдыха. Примером эклектики является совмещение столовой и рабочего кабинета, места отдыха и кухни. Применение некоторых хитростей и настоящий профессионализм требуются для того, чтобы сделать удачным такое совмещение.

Покупка предметов интерьера в проектировании таких помещений является наиболее тяжелым этапом. Мебель нужно использовать необычную. Где приобрести сочетающуюся с зоной отдыха кухонную утварь? Как выбрать стол для приема пищи, который не будет дисгармонировать с рабочим кабинетом. На пути к обустройству помещений в таком стиле могут возникать подобные рабочие вопросы.

В живописи, архитектуре, дизайне одним из наиболее популярных стилей длительное время был рококо. Некоторые изменения он претерпел сегодня. Неорококо – что-то среднее между классицизмом и минимализмом. В данном стиле основными компонентами являются спальные тона мягкой мебели, функциональные модули, негабаритные шкафы.
Еще по этой теме:
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
Кухня – это не просто помещение для принятия пищи. Это еще и отдельный уютный уголок для общения и отдыха семьи после тяжелого трудового и учебного дня. Довольно часто именно на ней происходит
Лепнина из полиуретана: преимущества использования
Лепнина из полиуретана: преимущества использования
Чтобы сделать оформление помещения полноценным и поистине стильным, нам потребуются уникальные, неповторимые и оригинальные элементы декора, такие как лепнина из полиуретана.
Разработка интерьера небольшой квартиры
Разработка интерьера небольшой квартиры
Дизайн жилплощади является весьма замысловатой в техническом плане процедурой с большим количеством тонкостей. Особенно сложно создать практичный и эстетичный дизайн однокомнатных апартаментов,
Подбираем стиль будущей гостиной
Подбираем стиль будущей гостиной
Это наиболее часто встречающийся стиль. Главное преимущество классики в том, что она прекрасно уживается с другими, более современными решениями.
Подбираем стиль будущего офиса
Подбираем стиль будущего офиса
Эта статья – описание самых популярных офисных стилей. Какой из них выбрать – решать вам. Минимализм - основные черты этого стиля – большое количество свободного пространства и необходимый минимум
Открылся семейный парк отдыха в Ленинградской области
Открылся семейный парк отдыха в Ленинградской области
Вчера в Сланцевском районе Ленинградской области, в деревне Овсище состоялось открытие нового семейного парка отдыха.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: