Показать меню

Плюсы домов из бруса



Не только поклонники экологических материалов обращают внимание на брус и выбирают именно его для строительства своего дома. Брус – интересный материал, способный дать большую свободу. При его применении простор для фантазии открывается практически безграничный. Решения в интерьере и экстерьере могут быть очень разнообразными. Для строительства дома из бруса потребуется не так много времени, а результат можно получить впечатляющий.

Микроклимат внутри брусовых домов получается отличным, так как это экологичный материал. Для здоровья весьма полезно проживать в таком жилье. Из бруса делают не только коттеджи и частые дома для постоянного проживания, но и другие конструкции, например, бани, домики для отдыха и тому подобное. Перед кирпичными, каркасными и газоблочными строениями дома из бруса имеют немало преимуществ. Негативных воздействий этот природный материал не оказывает вообще. Не только здоровье человека, но и окружающая среда оказываются в полной безопасности.

Всего одна-три недели могут потребоваться для строительства дома из бруса профессиональной бригадой. Естественно, имеют значение количество этажей и общий размер дома. Технология строительства не отличается большой сложностью. Самостоятельно такой дом построить также можно. Впрочем, умения и опыт профессионалов дадут возможность осуществить работы более качественно и быстро. Массивные и дорогие фундаменты для брусовых домов являются не обязательными, так как конструкция получается достаточно легкой. Только каркасным домам брусовые уступают по небольшой цене строительства. Однако каркасная технология предусматривает использование утеплителей и OSB плит, которые негативно сказываются на экологичности.

В дорогостоящей внутренней отделке дома из бруса не нуждаются. Самые разные материалы можно подобрать для внешней отделки. Экстерьер можно сделать оригинальным или же вообще отказаться от отделки снаружи, так как смотрится профилированный брус и так привлекательно. Изоляционные характеристики материала высоки, для человека комфорт создается максимальны.

Для отделки стен из бруса можно взять сайдинг или гипсокартон. Качественный брус изготавливается быстро благодаря полной автоматизации процесса производства. Свойства материала не теряются даже после многочисленных циклов разморозки и заморозки.
Еще по этой теме:
Элитные брусовые дома
Элитные брусовые дома
Для граждан постсоветского пространства слово «элита» традиционно ассоциировалось с монументальностью и роскошью. Соответствующий статус получало и такое жилье. Обеспеченные люди стремились возводить
Бани из бруса
Бани из бруса
Очень популярной постройкой сегодня стали бани из бруса. Их строят как на дачах, так и на участках рядом с частными домами. Бани из бруса строят многие организации. Баня в нашей стране – это не
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Издавна деревянные дома строились исключительно из бревна. Сегодня же его заменяет брус – то же бревно, обработанное в пилораме со всех сторон. Благодаря новейшим технологиям в строительстве теперь
Из каких пород древесины делают брус?
Из каких пород древесины делают брус?
Для изготовления бруса могут использоваться разные породы деревьев. Редко встречается дубовый брус, поскольку стоимость его очень высокая. Плюсов у бруса из дуба при этом очень много. Это
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
Монтаж деревянного дома вообще и дома из бруса в частности, процесс достаточно несложный. Благодаря чему, возможно построить такой дом самостоятельно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: