Показать меню

Декорируем окна



Оформление окон – очень ответственный этап в создании интерьера. Здесь важно все продумать, так как окна – это зеркало души дома, они всегда притягивают взгляды.

Шторы на окнах рекомендуют сочетать с цветом обоев, корпусной мебелью и общим дизайном. Существуют разные виды этих изделий, например, австрийская, римская штора – гирлянда, с фестонами, роль-штора. У каждой из них свое предназначение и подходят они к определенному типу интерьера. Не забывайте про подхваты – красивый подхват сделает окно более стильным.

Актуальной модной тенденцией считается использование в декоре окон мягких и жестких ламбрекенов, которые позволяют закрыть карниз и, в случае необходимости, сделать окно более пропорциональным. Вид ламбрекена напрямую зависит от дизайна комнаты, размера и вида окна, назначения помещения и используемой ткани.

Для узких оконных проемов или кухни часто используют вертикальные или горизонтальные жалюзи. Они могут быть пластиковые, тканевые, из дерева и бамбука, что дает большой простор для фантазии и реализации собственных идей. Правильное украшение окна усилит его красоту, как платье подчеркивает красоту женщины.
Еще по этой теме:
Эркер в интерьере
01:06, 18 октябрь
Эркер в интерьере
Эркер – архитектурный термин, обозначающий выступ в стене, оформленный со всех сторон окнами. Эркер придает помещению оригинальность, а благодаря окнам увеличивает количество естественного света,
Когда требуется регулировка окна?
18:52, 01 октябрь
Когда требуется регулировка окна?
Пластиковые окна в наше время встречаются практически в каждом втором загородном коттедже или городской квартире, однако далеко не всем пользователям известно по поводу их эксплуатационных параметров.
Советы по выбору пластиковых окон
01:03, 10 июнь
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
15:18, 04 июнь
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
Все мы любим, когда солнце светит за окном. Но иногда всё же возникает сильное желание спрятаться от любопытных взглядов и ослепительных лучей. В былые времена люди успешно решали подобную проблему,
Деревянные окна: преимущества и особенности
22:27, 27 апрель
Деревянные окна: преимущества и особенности
Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно или двухкамерные герметичные стеклопакеты.
Нужно ли менять окна?
17:54, 26 февраль
Нужно ли менять окна?
Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: