Показать меню

Какие бывают краны-манипуляторы?

С помощью кранов-манипуляторов можно существенно упростить транспортировку грузов. Такой агрегат, появившийся благодаря современным методикам производства, успешно справится с обязанностями грузовой машины и нескольких грузчиков. Благодаря тому, что присутствует кран, машина почти без сторонней помощи справится с погрузочно-разгрузочными процедурами любого уровня сложности.

Среди основных преимуществ подобной техники хотелось бы назвать:

• Высочайший уровень манёвренности;
• Значительную грузоподъёмность;
• Безопасность и устойчивость всех элементов.

На сегодняшний день различные европейские и азиатские изготовители представляют на рынке свою продукцию, вы можете узнать цены на краны манипуляторы в специализированной компании. Дабы не пожалеть о сделанном выборе, нужно тщательно ознакомиться с классификацией и типами спецтехники. Главными критериями называют протяжённость стрелы, а также параметр дэдвейта.

Существуют следующие типы кранов-манипуляторов:

• Гидроманипуляторы. Отличаются небольшой массой, простой в использовании и комфортом. Минус – небольшая грузоподъёмность. Используют такой агрегат для перевозки стройматериалов, установки плит и перекрытий.
• Кран со средним весом. Его грузоподъёмность до восьмидесяти тонн, а вылет стрелы - двадцать метров. установка осуществляется на тяжёлых автомобилях. Обладает двухколенной стрелой и специальным механизмом шасси.
• Гидравлические краны-манипуляторы. Отличаются жёсткостью, одноколенной стрелой, так что могу поднимать грузы большей массы, нежели образцы с двухколенными механизмами. Такие аппараты считаются максимально функциональными, идеально подойдут для КАМАЗа и Урала. Такая техника легко может пройти даже в самых труднодоступных местах. Она незаменима при лесозаготовке.
• Бортовые машины с кранами-манипуляторами. Такие конструкции пользуются значительным спросом. Это оптимальное решение для погрузочных и разгрузочных процедур в черте города и за его пределами. На машину устанавливают КМУ, который не превышает пятнадцати процентов от грузоподъёмности спецтехники.
Еще по этой теме:
Особенности использования мобильного козлового крана
Особенности использования мобильного козлового крана
Кран козловый мобильный является передвижным приспособлением, с его помощью можно выполнить большое количество работ, которые непосредственно связаны с передвижением штучных грузов, характеризующихся
Козловые краны
Козловые краны
Козловой кран – устройство мостового типа, которое отличается от прочих аналогов строением опор. Мост крана монтируется на две «ноги», крепление – жесткое. Две стойки входят в опору. На ходовые балки
Для каких работ нужен бульдозер?
Для каких работ нужен бульдозер?
Большая часть строительных процедур сегодня предусматривает использование спецтехники – машин, с помощью которых можно выполнить большое количество задач. Однако столь дорогостоящие агрегаты зачастую
Как происходит техобслуживание грузоподъёмного оборудования?
Как происходит техобслуживание грузоподъёмного оборудования?
Главными целями технического обслуживания грузоподъёмного оснащения называют:
Услуги по аренде самогрузов в Новосибирске
Услуги по аренде самогрузов в Новосибирске
В рейтинге популярности специальной техники одни из первых мест по справедливости занимают краны-манипуляторы. Они настолько стали популярны, что в народе их стали ласково называть «самогрузами» или
Выбираем сельхозтехнику
Выбираем сельхозтехнику
Старый стереотип, который связан с тяжелой и иногда непосильной деятельностью в сельскохозяйственной отрасли, пора давно развеять.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: