Показать меню

Работа кондиционера зимой в мороз

Собираясь купить кондиционер в Одессе с установкой, которым вы планируете не только охлаждать помещение летом, но и поднимать температуру в доме зимой, стоит обратить внимание, что только определенные изделия, снабженные сплит-системой, способны выдержать большой перепад температуры за окном. Лучше сразу уточнить его у специалиста еще до того как вы решили купить кондиционер онлайн и ознакомиться заранее с инструкцией, которая приложена к выбранной вам модели.

Почему стоит внимательно отнестись к включению кондиционера зимой? Стоит знать, что чем ниже показатели температуры, тем хуже будет работать кондиционер. При продолжающемся похолодании даже самому дешевому кондиционеру требуется все возрастающая мощность, чтобы выполнять те же функции, что и всегда.

Заранее узнайте рабочие температуры кондиционера, чтобы, собираясь купить дешевый кондиционер, не взять, по незнанию, ненужную вам вещь. Узнать цены на кондиционеры в Одессе можно в интернет магазине кондиционеров.

Каким образом перевести недорогой кондиционер для дома в режим обогрева?

Для начала проверьте, поддерживает ли ваша модель кондиционера эту опцию. Он должен быть оснащен рабочей зоной для тепла или обогрева. После уточните, на какую минусовую температуру рассчитана ваша техника – можно ли включать ее зимой?

Что такое «низкотемпературные» или «зимние» комплекты для кондиционеров?

Их легко можно найти, обратившись в интернет магазине кондиционеров в Одессе Technomaximum.

Для начала уточним, для чего они предназначены. Итак:

- Для подогрева компрессора, чтобы обеспечить ему теплый запуск. При низких температурах масло будет становиться более густым, что сделает пуск кондиционера невозможным.

- Разогрев системы дренажа, так как из-за замерзания или обмерзания устройства может забиться и совсем перекрыть канал.

- Снижение скорости вращения лопастей вентилятора, что не даст обмерзнуть теплообменнику при запуске кондиционера.

Как вы видите, комплекты, обеспечивающие работу кондиционера при низкой температуре, улучшат его характеристики и позволят продолжить выполнение необходимых функций устройства. Однако, не стоит думать, что с помощью низкотемпературного комплекта можно запускать в работу кондиционер при сильном морозе. Этого не стоит делать, так как в противном случае вы можете испортить дорогой прибор.

Способен ли кондиционер охлаждать помещение в зимнее время года?

Это довольно странная задача – дешевый кондиционер купить и использовать его в минусовую температуру, чтобы охладить офис или комнату. Такая функция охлаждения будет доступна для техники в серверных или аналогичных дата-центрах, где серверы производят большое количество тепла. Или серверные юнты могут стоять слишком плотно и перегревать помещения. Такое большое количество теплого воздуха не под силу обычной системе вентиляции, так как, запустив в помещение холодный воздух, можно спровоцировать рост влажности, что спровоцирует конденсат на оборудовании и даст повод к ремонтным работам дорогостоящего оборудования.

Специалисты настаивают, что применять стоит минимум системы для промышленных работы, которые созданы для холодных условий или сразу поставляются со специальным комплектом для зимы. Кроме того, обязательно должно быть проведено так называемое «горячее резервирование», когда в цеху устанавливается сразу два одинаковых кондиционера, оборудованных автоматической системой. Это сделано для того, чтоб в случае поломки одного второй сразу же включился в работу самостоятельно. В таком случае обеспечивается стопроцентный запас необходимый мощности.

Выбрать подходящую модель и купить кондиционеры в интернет магазине сейчас очень быстро и легко.

Еще по этой теме:
Инверторные кондиционеры Дантекс
Инверторные кондиционеры Дантекс
Серия SPACE INVERTER сплит-систем Dantex имеет высокий уровень сезонной энергоэффективности. Электрическую энергию благодаря этому можно экономить значительно.
Как выбирать сплит-систему?
Как выбирать сплит-систему?
Сплит-системами называют кондиционеры, к которым все мы привыкли, состоящие из нескольких основных элементов – наружного и внутреннего блоков. Давайте же поговорим о том, какими преимуществами
Принцип действия инверторного кондиционера
Принцип действия инверторного кондиционера
Каких-то лет двадцать назад кондиционеры в частных домах либо же в городских квартирах считались редкостью. Сегодня же, приобретая климатическое оснащение, у людей вызывают интерес не простые
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
Многие становятся перед выбором во время покупки климатического оборудования. Что лучше сплит-система или кондиционер? Чему отдать предпочтение?
Кондиционеры Gree: качество и надежность
Кондиционеры Gree: качество и надежность
Каждая квартира нуждается в системе кондиционирования. Компания Gree основана в 1991 году и за все это время ею были разработано множество планов по поводу улучшения климата в квартирах,
Выбираем сельхозтехнику
Выбираем сельхозтехнику
Старый стереотип, который связан с тяжелой и иногда непосильной деятельностью в сельскохозяйственной отрасли, пора давно развеять.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: