Показать меню

Как выбирать обои



Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы заранее определиться с направлением в дизайне. Принять правильное решение помогут некоторые аспекты выбора обоев, ведь среди существующего на сегодня разнообразия их видов довольно просто растеряться.

При выборе обоев необходимо учитывать специфику и предназначение помещения. Жилые комнаты рекомендуется обклеивать бумажными обоями, так как они позволяют поддерживать в помещении подходящие воздушные и влажностные условия. Другие материалы, которые так же используются при производстве обоев, не всегда способны пропускать воздух и впитывать влагу, поэтому не подходят для жилых помещений.

Если обои предназначены для кухни или помещения с повышенной влажностью, следует отдать предпочтение тем моделям, в состав которых входит пеноплен. Зачастую, это обои на тканевой основе, способные отталкивать влагу и имеющие моющуюся поверхность, с которой легко удаляются любые загрязнения.

Не забывайте про фактуру и рисунок обоев, подбирая отделочные материалы. Они могут существенно повлиять на визуальное восприятие пропорций помещения. Небольшие помещения рекомендуется обклеивать обоями с крупным рисунком, для просторных комнат подойдёт мелкий рисунок, либо же однотонные обои.
Еще по этой теме:
Шелковые обои - изюминка интерьера
03:34, 20 ноябрь
Шелковые обои - изюминка интерьера
Шелковые обои уже давно считаются некой изюминкой, оказывающей неизгладимое впечатление на гостей дома. Их часто можно увидеть в интерьерах парижских домов и различных комнат, привлекательных
Мебель для детской
23:22, 16 сентябрь
Мебель для детской
Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель.
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
19:21, 12 сентябрь
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
Многие люди задумываются над тем, как сделать свое жилье уютным и красивым. В этом отлично помогают жидкие обои, к примеру, с тоненькими золотистыми нитями.
Бамбуковые обои – экологически чистый отделочный материал
16:49, 19 июнь
Бамбуковые обои – экологически чистый отделочный материал
Традиционное декорирование стен при помощи обоев в моде достаточно давно. Это связано с тем, то ассортимент регулярно обновляется и производятся инновационные типы отделки, обеспечивающий изысканный
Особенности обоев для отделки потолка
13:22, 20 май
Особенности обоев для отделки потолка
Сегодня можно выбирать различные материалы для отделки потолочной поверхности – параллельно с классическими методами, среди которых побелка и окрашивание, возникают инновационные материалы и методики
Джутовые обои – частичка природы в квартире
14:47, 17 май
Джутовые обои – частичка природы в квартире
На сегодняшний день джутовые обои называют одним из видов текстильных изделий. Допускается их использование как в первоначальном виде, так и после окрашивания. Принимая во внимание наименование таких
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: