Показать меню

Из чего делают межкомнатные перегородки?

Возведение межкомнатных перегородок – работа, с которой во время ремонта приходится сталкиваться многим. Для имеющих свободную планировку новых квартир это особенно актуально. Можно посмотреть курсы по недвижимости, выбрав соответствующую тему, чтобы облегчить процесс. Конфигурацию помещений можно изменить, если перенести или создать стены. Важно, чтобы перегородки были надежными и прочными, могли поглощать шумы. Только так можно будет обеспечить комфорт. Вариантов материалов для создания межкомнатных перегородок существует много. Идеальное решение можно найти только после анализа наиболее распространенных решений.

Возведение стен часто проводят с помощью кирпича. Прочный и недорогой силикатный кирпич чаще всего используется при бюджетном ремонте. Стены из него получаются прочные и теплые, уровень звукоизоляции высокий. Если дизайн-проект это предусматривает, форму стен можно сделать и закругленной. Но определенные недостатки у кирпичных стен все же имеются. Обходятся они достаточно дорого, времени на них нужно много. Кладка кирпича – трудоемкий и достаточно грязный процесс. Полезная площадь помещения уменьшается, так как кирпич занимает место. На перекрытия возникает дополнительная нагрузка.

Проще, дешевле и быстрее сделать перегородку между комнатами из пено- или газобетонных блоков. Размер блоков достаточно большой. Ровной получается итоговая поверхность, поэтому дополнительно оштукатуривать стены не обязательно. Блоки лучше выбирать достаточно толстые – не менее семидесяти пяти миллиметров. Еще один плюс блоков – можно не использовать усиливающие материалы при строительстве арочных проемов.

Нетоксичность – важный плюс пазогребневых гипсовых блоков. Для их производства используют цемент, гипс и легкие наполнители. Геометрическая точность и ровная поверхность облегчают работу с материалом. Под финишную отделку штукатурить полученную стену не нужно. Низкая устойчивость к влаге – основной минус таких стен. Если использовать их планируется для создания стен в санузле, гипсовые блоки следует выбрать влагостойкие. Высокая цена – еще один возможный минус таких блоков.

Наиболее доступный материал для межкомнатных стен – гипсокартон. Такие листы монтируются на каркас из стали. Если сроки ремонта ограничены, стоит рассмотреть гипсокартонные листы в качестве вариант, так как времени на их монтаж требуется немного. Стены при этом получаются ровными. Если использовать специальный материал для заполнения пустот, можно обеспечить хороший уровень звукоизоляции.
Еще по этой теме:
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Чем отличается фасадный кирпич от строительного
Выбирать материал нужно из одной партии и добавлять еще процентов 20 от необходимого количества, чтобы хватило наверняка.
Ремонт новостройки - основные моменты
Ремонт новостройки - основные моменты
Первоначальное обустройство жилья – необходимый этап после приобретения квартиры в новом доме. Провести недорогой ремонт – первое, что стоит сделать. Дорогие отделочные материалы и идеальное
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Все фанаты экостиля и природной среды в дизайне помещения наверняка заинтересовались таким решением, как стены из стабилизированного мха – это инновационный тренд в озеленении построек.
Натуральные материалы в строительстве
Натуральные материалы в строительстве
Во время возведения разнообразных объектов недвижимого имущества и при осуществлении отделочных работ используются самые различные материалы.
Производство перегородок для общественных помещений
Производство перегородок для общественных помещений
Если вы хотите создать комфортную и гигиеническую санитарную зону в офисном помещении, дошкольном образовательном учреждении, торгово-развлекательном комплексе, медицинском центре, то вам потребуются
Преимущества и недостатки шлакоблоков
Преимущества и недостатки шлакоблоков
После кирпича, пожалуй, самым популярным строительным материалом является шлакоблок. Его применяют как в частных застройках, так и при крупном строительстве коттеджей, промышленных помещений и других
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: