Показать меню

Преимущества квартир в новостройках

Чтобы не допустить ошибки при приобретении жилья, важно учесть множество различных факторов, от расположения дома до планировки квартиры и соседей. Все более востребованной становится покупка недвижимости в новостройках – это новые современные дома, возводящиеся по последнему слову архитектуры. Нередко сами здания представляют собой настоящее произведение искусства. А квартиры в них отличаются повышенным комфортом и улучшенной планировкой.

новостройки Москвы со сдачей в 2021 годуТакие квартиры во многом превосходят объекты вторичного рынка – уже жилые. Широкий выбор вариантов представлен на сайте АМА, со страниц которого и можно начинать поиск. Первый шаг – определить бюджет покупки. Причем следует учесть не только стоимость самого жилья, но и расходы на сантехнику, газовую плиту, ремонт, приобретение мебели и предметов декора.

Также сюда входят затраты на оформление сделки, юридическое сопровождение – если вы будете обращаться к профессиональным риэлторам. Многие не могут позволить себе столь внушительную покупку за собственные средства, поэтому обращаются в банки для получения ипотеки. Торопиться не стоит, важно сопоставить предлагаемые условия, найти наиболее выгодный вариант. Один банк может предложить сниженную процентную ставку, но потребовать приобретения дорогостоящей страховки жизни и здоровья заемщика. Поэтому сделка в итоге окажется недостаточно выгодной.

Следует трезво оценить свои финансовые возможности и риски, понять, сможет ли семья своевременно погашать ежемесячный платеж, не голодая при этом. Существенное условие перед получением ипотеки – финансовая стабильность и соответствующий уровень дохода.

купить квартиру в новостройке Новой МосквыВажно помнить, что с должниками поступают очень жестоко: квартира переходит в собственность банка и продается для оплаты задолженности. Человек, не сумевший адекватно оценить свою платежеспособность, оказывается без жилья, без денег и с испорченной кредитной историей. Повторно взять ипотеку ему едва ли удастся.

К преимуществам квартир в новостройках относится их более низкая стоимость по сравнению со вторичным жильем. Речь, конечно, идет о тех домах, которые находятся на этапе строительства. Конечно, долгожданное переселение состоится не сразу, зато удастся сэкономить на ремонт и покупку мебели. Нередко для покупателей первички банки предлагают сниженную процентную ставку по ипотеке. Но дожидаясь завершения строительства, необходимо где-то жить, поэтому придется оплачивать и взносы, и арендную плату за съем жилья.

Современные дома имеют утепленные фасады. Некоторые застройщики предлагают покупателям всевозможные бонусы: панорамные или эркерные окна, камеры видеонаблюдения, грузовые лифты, ниши для шкафов-купе. Развитая инфраструктура и расположение поблизости всего необходимого для комфорта – дополнительное преимущество такого жилья.

Благоустраиваются и дворы. Детские и спортивные площадки, скамейки, деревья и кустарники помогут организовать отдых всей семье. В силу этих причин новостройки все более востребованы среди желающих стать владельцем собственных квартир.

Еще по этой теме:
Как быстро продать квартиру?
20:02, 25 сентябрь
Как быстро продать квартиру?
Советы опытного риэлтора окажутся как нельзя кстати, если необходимо быстро продать квартиру. Нужные контакты и отработанные методы имеются у людей, которые недвижимостью занимаются постоянно по роду
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
11:16, 20 сентябрь
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 %
Что учесть при проектировании дома?
23:10, 09 июль
Что учесть при проектировании дома?
От планировки и этажности дома во многом зависит создание комфортной среды. При проектировании жилья учитывать нужно очень много моментов. Состав семьи может меняться в определенные периоды. Могут
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
00:32, 03 июнь
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Приобретение недвижимости – это такое же радостное событие, как и хлопотное. Приходится решать много вопросов, сначала с правильным выбором жилья или коммерческого помещения, а потом с его ремонтом,
Как выполнить ремонт в новостройке?
15:55, 16 апрель
Как выполнить ремонт в новостройке?
Приобретение квартиры в новом доме является весьма радостным, но, в то же время, хлопотным событием. Дело в том, что, купив метры квадратные в новом доме, придётся задумываться по поводу
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: