Показать меню

Дома Фахверк

Фахверк, или фахверковые дома, - это прекрасная альтернатива традиционным постройкам из кирпича и бетона. Особенностью домов Фахверк http://fahwerk.ru/gallery является массивный каркас из балок, который остается неприкрытым. Пространство между балками заполняется разным материалом согласно пожеланию заказчика.

Особенности дома Фахверк

Самое интересное, что особенности дома Фахверк – это не какое-то нововведение, а историческое наследие немецкого народа, которое на сегодняшний день немного модернизировано. Но главное в доме Фахверк – всё те же качества:

  1. В основе строения – каркас (из дерева, чаще - сосны).
  2. Различный заполнитель между балками (стекло, кирпич, камень, дерево).
  3. Дом не строится, а монтируется.
  4. Крыша покрыта натуральной черепицей.
  5. Стены дома утепляются изнутри.
  6. Все коммуникации расположены в стенах и полах.

Преимущества дома Фахверк

Немецкое качество предусматривает ряд преимуществ, которые по достоинству оценил каждый владелец Фахверкового дома:

  • красивый, лаконичный, внешний вид  дома (настоящий европейский колорит),
  • прочность (в 8 раз прочнее любых других видов строительства),
  • энергоэффективность,
  • теплоизоляция,
  • очень удобный для проживания,
  • быстрое строительство (иногда нужна неделя, чтобы построить дом),
  • модульное строительство (если нужно что-то пристроить или переделать на стадии строительства, то это делается без особых проблем),
  • вариативный дизайн (сохраняется внешний вид дома Фахверк, всё остальное можно подстраивать под дизайн заказчика),
  • легко ремонтируется,
  • в стиле фахверкового дома можно построить любое по функциям здание – от коттеджа до бани,
  • низкая цена строительства.

Из недостатков каркасного дома можно назвать несколько. Во-первых, балки изготовлены из дерева, поэтому при пожаре очень быстро воспламеняются и сгорают. По этой же причине балки и подпорки, а зачастую и стены дома, если они тоже сделаны из дерева, подвержены плесени и гниению. Но эту проблема также решаема. Строители ставят такие дома на специальных возвышениях, чтобы влага с земли не проникала в дом. При этом второй этаж здания строится с небольшим выступом, чтобы вода стекала с крыши сразу на землю, а не на стены первого этажа. Дом Фахверк нужно время от времени проветривать, чтобы не допускать застоя влажного воздуха, который и вызывает нежелательные процессы в доме. 

Еще по этой теме:
Деревянный бревенчатый дом – практичность и экологичность в одном целом!
Деревянный бревенчатый дом – практичность и экологичность в одном целом!
Дерево – древнейший строительный материал, который со временем не только не потерял свою популярность, а наоборот приумножил её. Время идет, стремительно меняются технологии строительства.
Элитные брусовые дома
Элитные брусовые дома
Для граждан постсоветского пространства слово «элита» традиционно ассоциировалось с монументальностью и роскошью. Соответствующий статус получало и такое жилье. Обеспеченные люди стремились возводить
Плюсы и минусы каркасных домов
Плюсы и минусы каркасных домов
Понятие каркасного строительства существует уже несколько сот лет. На современные каркасные сооружения первые дома, построенные по такой технологии, конечно, были не похожи, однако принципы остались
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Издавна деревянные дома строились исключительно из бревна. Сегодня же его заменяет брус – то же бревно, обработанное в пилораме со всех сторон. Благодаря новейшим технологиям в строительстве теперь
Каркасное домостроение
Каркасное домостроение
Каркасный дом обходится значительно дешевле любых построек, созданных из газоблоков, силикатного кирпича или других материалов. Для возведения зданий требуется минимум времени.
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: