Показать меню

Делаем витражи



Специализированные магазины для детского творчества, не могут не радовать родителей и деток, своим огромным выбором, ведь это настоящий полет фантазии. Одним из занятий, которое увлечет вашего ребенка, является создание витражей, яркие цвета, рисунки и веселые сюжеты, очень нравятся детям разного возраста.

Наборы для создания витражей

Впервые столкнувшись со стеклянными витражами, ребенку будет затруднительно разобраться с ними, помощь родителей будет как раз, кстати, и творческий процесс окажется не таким сложным, для вашего чада. Что же входит в такие замечательные наборы:

- Витражные краски, различных цветов.
- Трафареты и пленка.
- Альбомы для рисования и аксессуары.

Делаем витраж сами

Если вы решили смастерить витраж дома, то это замечательная возможность для развития фантазии у ребенка, например, можно украсить окно красивыми цветами или смешными животными. А если вашему ребенку придется по вкусу данный вид творчества, то вы всегда сможете предложить ему посещать курсы витражного рисования.

Создаем витраж:

Любую понравившуюся вам картинку, положите в прозрачный файл.

При помощи черной краски, обведите контуры и детали рисунка, Старайтесь обводить непрерывной линией, дайте краски застыть, для этого потребуется 2-3 часа.

Возьмите небольшую кисточку и начинайте закрашивать элементы рисунка, старайтесь не выходить за черный контур. Когда рисунок будет раскрашен, оставьте его для засыхания на 24 часа.

Теперь вам необходимо подцепить краешек рисунка, аккуратно снять его с пленки и наклеить на окно или стекло. Поверхность должна быть сухой и гладкой.

Польза для ребенка от рисования витражей

- Развитие творческих способностей и художественного вкуса.

- Выработка усидчивости и стремление к результату.

- Развивается моторика рук, укрепляются кисти, улучшается координация.

- Тренировка глазомера у ребенка.

- Развивается фантазия и воображение.

Витражные рисунки, это замечательная возможность превратить вашу квартиру в волшебный и веселый оазис, ведь они выглядят, как самая настоящая роспись.
Еще по этой теме:
Витражи на окна
Витражи на окна
В окна витражи начали устанавливать в средних веках. Не менее популярным такое украшение является и сегодня. Естественно, произошли перемены в технологиях производства и монтажа, однако результат
Мебель для детской
Мебель для детской
Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель.
Зачем детям детский сад?
Зачем детям детский сад?
Один из самых острых вопросов, возникающих в каждой семье после появления ребенка, – это посещение детского сада. Обычно родители пользуются собственным опытом, однако мнение близких людей тоже
Что детям лучше не дарить?
Что детям лучше не дарить?
Все дети любят получать подарки. Взрослые часто балуют своих чад интересными сюрпризами. Но есть ряд подарков, которые не слишком подходят для деток. Какие же они?
Детский спортивный комплекс для дома
Детский спортивный комплекс для дома
Физическое здоровье очень важно для ребенка, поэтому родители должны тщательно продумать обустройство детской комнаты и предусмотреть место в ней для детского спортивного уголка.
Школы в Лондоне – получите престижное европейское образование
Школы в Лондоне – получите престижное европейское образование
Есть желание получить образование в Англии? В Великобритании работает огромное количество учебных учреждений, где можно получить отличное образование.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: