Показать меню

Бензиновые и дизельные электрогенераторы

В современном мире практически каждый человек зависим от электрической сети. И очень неудобно жить даже маленький период отключения электричества. Чтобы таких неприятных ситуаций не возникало, существуют электрогенераторы. Самыми распространенными и популярными из них есть дизельный и бензиновый генераторы. 

Бензиновый генератор

Бензиновый генератор, приобрести который можно по ссылке https://vprokat96.ru/katalog/generatoryi/benzogeneratori.html, работает по одному принципу с дизельным: он преобразовывает механическую энергию в электрическую. Состоит такое оборудование из двигателя внутреннего сгорания, он же и вращает механизм, который создает и вырабатывает электроэнергию. 

Первой классификацией, по которой можно поделить бензогенератор, является двигатель: 

  • двухтактный,
  • четырехтактный. 

Первый вариант отличается своими небольшими габаритами и весом, относительно низкой ценой и невысоким шумовым уровнем. Минусами двухтактного генератора можно назвать то, что выработка электричества существенно меньшая, чем четырехтактного, - в два раза, а также то, что бензин необходимо смешивать с моторным маслом. Данная смесь очень токсична, выхлопы которой вредны для человека. 

Четырехтактный бензогенератор имеет явные превосходства перед двухтактным, а именно - это меньшее потребление топлива, но в то же время в два раза выше выработок электроэнергии. Но вот минусами есть то, что такой генератор имеет довольно большие размеры и вес. 

Дизельный генератор 

Дизельные генераторы, которые приобрести можно по ссылке https://vprokat96.ru/katalog/generatoryi/dizel-generatornie-ustanovki.html, уже являются маленькими электростанциями, что работают от дизельного топлива. Такие механизмы есть, как стационарные, так и передвижные. 

Дизельные электрогенераторы намного габаритнее бензиновых, поэтому в их конструкции могут быть добавлены: 

  • панели управления, 
  • системы, что подавляют шум, 
  • радиаторы, имеющие вентиляторы,
  • автономные аккумуляторы, 
  • устройства для автоматического запуска,
  • защитные панели от дождя, 
  • системы для защиты персонала, что обслуживают генераторы.

Сфера использования дизельных генераторов немного отличается от бензиновых, так как они используются на более крупных объектах, например, в заведениях общественного питания, на заправках, стройках, коттеджах и многих других местах. 

Также отличием дизельных генераторов служит то, что их эксплуатационный период на уровень выше, они выдают больше энергии, съедая при этом меньше топлива, и рассчитаны они на длительный беспрерывный период работы.

Еще по этой теме:
Дизельные генераторы
Дизельные генераторы
Перебои в подаче энергии случаются и сегодня. Без электричества в определенный момент могут оказаться коммерческие, промышленные, социальные или жилые объекты. Более того, электрические сети как
Бензогенераторы – популярное оборудование для резервного электроснабжения
Бензогенераторы – популярное оборудование для резервного электроснабжения
Суть функционирования любого генератора состоит в том, что он трансформирует энергию одного типа в иной. Бензиновые образцы функционируют посредством поршневой системы, их принцип действия таков: в
Виды дизельного топлива
Виды дизельного топлива
Для нормального функционирования дизельного двигателя требуется дизтопливо. Процедура его изготовления известная уже давно. Для этого выполняют перегонку нефти в керосиново-газойлевые фракции. Такое
Особенности выбора дизельных генераторов для дома или дачи
Особенности выбора дизельных генераторов для дома или дачи
Сегодня все люди зависят от электричества. Ведь без него не смогут работать бытовые приборы и прочие современные «блага» цивилизации. Однако довольно часто возникают различные поломки в системе
Критерии выбора бензинового триммера
Критерии выбора бензинового триммера
В настоящий момент в ходе выполнения различных садовых процедур активно используют такое оснащение, как бензиновый триммер. В процессе грамотного подбора бензинового триммера необходимо принимать во
Современные российские и китайские культиваторы
Современные российские и китайские культиваторы
Российские культиваторы – это экономичный выбор оборудования при отличных характеристиках. Предпочтения отдают агрегатам с клиноременной передачей и передачей крутящегося момента.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: