Показать меню

Потолок в гостиной



В оформлении дома или квартиры особое внимание уделяется помещению, где будет располагаться гостиная. В этой комнате вы будете принимать гостей и именно здесь они проведут большую часть времени. Значение имеет каждая деталь, но есть вещи, имеющие первостепенное значение. Потолок в гостиной — это одна из основополагающих деталей в дизайне интерьера. Потолок в гостиной, занимает второе место по площади после стен. И соответственно он будет вторым элементом, на который ваши гости обратят внимание. То есть потолок в гостиной — это очень важная часть своеобразного “лица” вашего дома — и к его оформлению необходимо отнестись особенно тщательно. В этой статье будут приведены несколько видов потолков, наиболее подходящие для гостиной.

Навесные потолки

Навесные потолки для гостиной, пожалуй, самый идеальный вариант — при помощи навесных панелей вы сможете экспериментировать с различными дизайнерскими приемами. Именно при помощи подвесных потолков вы сможете создать многоуровневые потолки. При помощи навесного потолка — можно скрыть различные коммуникации, дополнительно утеплить и одновременно усилить звукоизоляцию. Есть несколько вариантов подвесных потолков: гипсокартонные, реечные и т.д. — разнообразие материала, дает еще больший простор для фантазии. Однако навесные потолки будут уместны, только если в помещении высокие стены.

Натяжной потолок

Натяжные потолки в гостиной, могут определять всю атмосферу в помещении. Зеркальный потолок создаст атмосферу клуба, в котором прекрасно будет смотреться цветное освещение. Натяжные потолки имеют богатую расцветку и фактуру — что делает их особенно привлекательными для различных дизайнерских проектов. Простота ухода и водоотталкивающая способность — основные плюсы натяжного потолка. Под ним, можно так же скрыть разные коммуникации и основной потолок. Он не нуждается в ремонте — главное, чтобы он не начал осыпаться, что может произойти при несоблюдении правил эксплуатации или некачественном материале. Единственный существенный недостаток натяжного потолка — реакция на сильные перепады температур: провисание при жарке и потеря эластичности при пониженной температурах. Однако, в жилых помещениях, такие перепады обычно не допускаются и это не должно вызывать беспокойства.

Обои на потолок

Перед наклейкой обоев, потолок в гостиной нуждается в серьезной подготовке: необходимо выровнять поверхность, удалить неровности и заделать трещины. Это достаточно трудоемкий процесс, но зато вы можете провести все процедуры собственноручно — без участия профессионалов. Пожалуй, единственный плюс данного потолочного покрытия — низкая стоимость и экономия на услугах специалиста.
Еще по этой теме:
Какой стол-трансформер выбрать для гостиной
22:32, 02 декабрь
Какой стол-трансформер выбрать для гостиной
Оформление гостиной - совсем непростое дело, особенно, если эта гостиная небольшого размера. Ведь хочется, чтобы интерьер комнаты не только был красивым, но и уютным, комфортным, чтобы здесь приятно
Конструкционные особенности американских диванов
23:10, 21 ноябрь
Конструкционные особенности американских диванов
Американские диваны отличаются высочайшим уровнем комфорта и считаются уютным элементом интерьера. Они являются олицетворением целой культуры, которая не просто нашла отражение в отдельных
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
22:03, 14 июль
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
Зеркала – неотъемлемая часть любого нежилого и жилого помещения. Пользы они приносят много. Зеркала способны стать настоящим украшением комнаты, только функциональной их роль не ограничивается.
Ремонт гостиной: зачем нужен дизайнер?
19:23, 30 июнь
Ремонт гостиной: зачем нужен дизайнер?
Дизайнерский ремонт гостиной подразумевает создание эксклюзивного и уникального интерьера. И на сегодняшний день этот вид ремонта является наиболее популярным.
Красный натяжной потолок в интерьере помещения
15:02, 27 июнь
Красный натяжной потолок в интерьере помещения
Если вы пребываете в поисках решения для оформления потолочной поверхности в своей городской квартире либо же загородном доме, то наверняка знаете, что на рынке сегодня представлено большое
Подбираем стиль будущей гостиной
00:35, 19 март
Подбираем стиль будущей гостиной
Это наиболее часто встречающийся стиль. Главное преимущество классики в том, что она прекрасно уживается с другими, более современными решениями.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: