Показать меню

Гараж из СИП-панелей

Гараж – не только надёжное укрытие для автомобиля, но и святая святых каждого автолюбителя. Это маленький мир, в котором владельцу машины приходится проводить изрядное количество времени.

Каким же должен быть идеальный гараж?

Что такое сип-панель

Очень неплохой вариант – гараж из сип панелей. Structural Insulated Panel в переводе с английского означает структурная утепленная панель.

Технология зародилась в Канаде и, распространившись по всему миру, на данный момент является основой современной технологии малоэтажного строительства.

Сип-панель представляет собой прочную трехслойную конструкцию, состоящую из двух слоёв ориентированной стружечной плиты (OSP), которая на 90-97% состоит из плоских древесных щепок хвойных пород длиной примерно 140мм и толщиной 0,5-0,7мм, а также 3-10% связующего композита и слоя утеплителя между ними.

Плоские и тонкие деревянные щепки ориентированной стружечной плиты укладываются (ориентируются) слоями параллельно и перпендикулярно друг другу, что позволяет добиться высокой прочности и гибкости. Второе название ОСП плиты – улучшенная древесина.

В качестве связующего материала используются водостойкие смолы с добавлением искусственного воска или полиуретановый клей. Согласно последним исследованиям синтетические смолы перестают выделяться из ОСП плиты уже через месяц после изготовления.

Прессовка стружки производится под давлением и при высокой температуре.Утеплитель сделан из пенополистерола, попросту пенопласта, который на 98% состоит из воздуха.

Преимущества конструкций из СИП-панелей

Готовая СИП-панель очень лёгкая и может использоваться как самостоятельный строительный материал, надёжный и прочный. Сооружения из СИП-панелей не требуют использования каркаса, так как и без него способны нести конструкционную нагрузку. 

Специалисты разработают проект и соберут модульный гараж в течение нескольких дней, подобно конструктору, а прослужит готовое сооружение не менее сорока-пятидесяти лет. 

Таким образом, гараж, построенный из сип-панелей, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Экономичность.
  • Долговечность.
  • Хорошие показатели теплоизоляции.
  • Высокая скорость и простота сборки.

Во всём мире из СИП панелей строят не только гаражи, но и другие сооружения, в том числе, жилые дома. Технология доказала свою простоту и экономичность.

Еще по этой теме:
Сэндвич-панели: что о них нужно знать?
Сэндвич-панели: что о них нужно знать?
В конструктивном плане сэндвич-панель представляет собой материал, имеющий трехслойную структуру. Два внешних слоя изготовлены из жесткого материала, например, поливинилхлорида, металла или
Сип-панель как строительный материал для дачи, или лучше не может быть!
Сип-панель как строительный материал для дачи, или лучше не может быть!
Удобная дача - мечта многих. Да еще такая, в которой можно жить круглый год (при необходимости) и принимать гостей. Остается решить вопрос, какой строительный материал выбрать для возведения
Строительство зданий из сэндвич панелей
Строительство зданий из сэндвич панелей
Строительные работы с использованием сэндвич-панелей считаются достаточно новой технологией для нашего государства. Она предусматривает возведение зданий из блоков небольших размеров, которые
Технология укладки блоков газобетона
Технология укладки блоков газобетона
Если детально ознакомиться с технологией укладки газобетона, то вы сможете самостоятельно возвести жилое здание или же, к примеру, гараж.
Ворота для гаража как сделать выбор
Ворота для гаража как сделать выбор
Гараж на участке - явление для частных домов обычное. Выбрав «правильные» ворота для гаража, вы обеспечите их работу в течение долгих лет и, тем самым, значительно облегчите себе жизнь.
Этапы строительства гаража
Этапы строительства гаража
Согласно статистике, почти у каждой семьи есть автомобиль или другое транспортное средство. Это может быть подержанная машина, современный седан с автосалона, другие варианты.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: