Показать меню

Как выбрать кличку для щенка



Первой проблемой, возникающей с появлением четырехлапого питомца в доме, является выбор для него подходящей клички. На первый взгляд этот вопрос кажется довольно простым, но учитывая то, что кличка щенку, как и имя человеку, дается на всю жизнь, появляются определенные трудности. С одной стороны, хозяевам хочется назвать своего любимца оригинальным именем, редко встречающегося среди собак, а с другой стороны, кличка должна выговариваться просто, чтобы животное скорее ее запомнило и откликалось. У англичан даже существует шуточная поговорка: «Назовите щенка плохим именем – и можете спокойно его утопить».

Большинство владельцев собак, особенно беспородных, не задумываются при выборе для них клички, а также о том, как это будет влиять на характер животного, какую реакцию вызывать, уже не говоря о значении имени для щенка.

Профессионалы-кинологи рекомендуют при выборе клички для лохматого друга останавливаться на вариантах, содержащих звуки, на которые лучше всего реагируют собаки: [p], [ж], [ч], [д], [дж]. Шипящие и глухие звуки воспринимаются животными хуже, поэтому щенок может долго не реагировать на свою кличку.

Не рекомендуется называть собак человеческими именами или давать им клички, которые носили предыдущие умершие или погибшие животные.

Если щенок приобретен в клубе или питомнике по разведению породистых собак с родословной, то у него уже будет паспорт с именем, под которым он зарегистрирован. Иногда хозяева подбирают для щеночка домашнее имя, так как официальное название порой звучит довольно странно, но оно должно быть обязательно созвучным с паспортным названием.

Выбирая животное на рынке, не стоит спешить подбирать для него кличку до того, как совершится покупка. Необходимо несколько дней понаблюдать за щенком, в его поведении могут появиться особые черты, которые повлияют на выбор имени.

Сторонникам астрологии можно выбирать кличку для щенка с учетом его знака Зодиака. Для этого используется связь цифровых значений букв и составляется астральное выражение имени собаки в цифрах.
Еще по этой теме:
Как выбрать обои для спальни?
03:46, 07 декабрь
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Обустраиваем кухню
01:11, 12 сентябрь
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Зоотакси: простая перевозка домашнего питомца
22:07, 09 июль
Зоотакси: простая перевозка домашнего питомца
Хозяева домашних животных знают, какой проблемой может обернуться транспортировка животного. Особенно это актуально в отношении крупных и своенравных питомцев или же для страдающих от болезни
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
18:51, 22 май
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
Многие люди задумываются над тем, какой же газон выбрать: посевной либо же рулонный. Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, давайте поговорим об особенностях каждого варианта.
Как выбрать здорового щенка?
11:40, 25 август
Как выбрать здорового щенка?
Во время покупки будущего питомца необходимо обращать внимание не только на физический, но и на психологический вид малыша. Перед покупкой изучите все особенности покупаемой породы, если есть
Как выбрать подходящую теплицу?
11:38, 25 август
Как выбрать подходящую теплицу?
Какая теплица лучше – из стекла, поликарбоната или ПЭ пленки? На этот вопрос не существует однозначного ответа, поскольку все парники обладают своими преимуществами и недостатками. В связи с этим
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: