Показать меню

Как выбрать стеллажи для склада

Выбирая оборудование для склада, прежде всего ориентироваться следует на концепцию помещения. Именно от нее зависит, какие металлические стеллажи для склада веко системс станут оптимальным решением. Вариантов этой компанией предлагается несколько, подобрать нужные модели можно для разных целей. Опираться при принятии решения нужно на проектные данные.

Логистический проект склада подготавливают в несколько этапов. Прежде всего объект посещают проектировщики, чтобы определить эксплуатационные характеристики и размеры помещений. Фиксируется температурный режим, теплостойкость стен, несущая способность фундамента и тому подобное. После составляют склад плана. Расположение коммуникаций и все габариты помещения наносятся на него. Расположение мест хранения планируют во время этого этапа. Для всех стеллажей определяют позицию, прорабатывают маршруты техники, которая будет использоваться. Облегчающее логистику программное обеспечение готовят в финале. Далее формируется технология работы склада, составляется инструкция для кладовщиков.

У заказчика после составления проекта появляются планы склада с распределением стеллажей, а также рекомендации относительно грузоподъемности и габаритов конструкции. Поиск нужных стеллажей можно осуществлять после этого. Особенности самого склада, конечно, нужно учитывать. Разновидностей их бывает немало (производственные, торговые, средние, крупные и так далее). Свое стеллажное оборудование подходит для каждого из них. Вес, габариты у всех грузов разные.

Безопасность склада зависит от типа стеллажных конструкций. Все грузы, которые хранятся там, распределить нужно и по допустимым габаритам и весу, а не только по условиям хранения и категориями. Своим весом стеллаж некоторые могут разрушить или же просто не поместиться на него. Складские помещения по этой причине обычно оснащают несколькими типами стеллажей. По конструктивным особенностям проводится их классификация. Индивидуальные эксплуатационные характеристики имеют все типы стеллажей. На процесс хранения продукции и товаров они влияют. Занимаемая стеллажом площадь на складе, удобства доступа к товарно-материальным ценностям, которые там будут храниться, зависят от верного выбора конструкции.

Все характеристики разных вариантов стеллажей изучить нужно как можно более тщательно. Только так можно будет определить конкретный вариант, который для определенного склада подойдет лучше всего.
Еще по этой теме:
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
22:33, 28 ноябрь
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Ассортимент представленной на рынке складской техники дает возможность укомплектовать «под ключ» практически любой склад и другие объекты.
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
00:52, 18 октябрь
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Сегодня полочные стеллажи являются неотъемлемой частью как огромных складских комплексов, так и небольших подсобных помещений, лабораторий или производственных цехов.
Строительство прудов
22:09, 31 август
Строительство прудов
Не несколько этапов делится строительство пруда любой глубины, форм и размеров. Прежде всего, необходимо обратиться в государственное управление жилищным фондом, чтобы получить план пролегания через
Проектирование стеллажей для складов
13:16, 27 май
Проектирование стеллажей для складов
Проектирование, а также размещение стеллажей на территории складских мощностей считается весьма трудоёмкой и продолжительной процедурой.
1001 СТЕЛЛАЖ
10:36, 06 июль
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Что нужно знать, чтобы приступить к строительству овощехранилищ?
14:49, 15 май
Что нужно знать, чтобы приступить к строительству овощехранилищ?
Хранение сельскохозяйственной продукции — важный процесс. Именно от него зависит период, на протяжении которого собранный урожай сохранит свою свежесть, первоначальный вид и полезные свойства.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: