Показать меню

Готовим квартиру к ремонту



В последнее время ремонт редко делают самостоятельно. Чаще нанимается строительная бригада, которая проделывает необходимый объем работ. Правда строительные материалы закупает зачастую все же хозяин помещения.

Очень важно, чтобы квартира была подготовлена к ремонту. Если этого не сделать, то в итоге ремонт выльется в потраченные нервы и деньги, поэтому подходить к данному вопросу следует со всей ответственностью.

Как только необходимые строительные материалы куплены, в первую очередь следует убрать мебель из помещения. Если же полностью убрать ее не удается, то нужно хотя бы сгруппировать ее в центре комнаты, впоследствии накрыв пленкой.

Не всегда планируется менять напольное покрытие. Поэтому оно должно быть защищено не только от пыли, но и от различного рода механических повреждений. Если речь идет о дорогом паркете, то его следует накрыть полиэтиленовой пленкой. Сверху данную пленку покрывают оргалитом. Однако следует учитывать, что данное напольное покрытие так или иначе придется циклевать после того, как закончится ремонт. Приблизительно аналогичная схема защиты применяется и с ламинатом.

Что же до линолеума, то отмывается он довольно легко, поэтому для его защиты хватит и одной полиэтиленовой пленки, которую нужно будет прикрепить к плинтусу. Сами же плинтуса можно оклеить малярной лентой в том случае, если не будет производиться монтаж напольного покрытия.
Еще по этой теме:
Как выбирать обои
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Ремонт и отделка: правильно расставляем приоритеты
Ремонт и отделка: правильно расставляем приоритеты
При выборе отделочных материалов у нас встает два основных вопроса: где купить и как правильно выбрать? Найти ответы на них будет не так и просто.
Ремонтируем трубы правильно
Ремонтируем трубы правильно
Ремонт труб является довольно серьезным мероприятием. Локальные повреждения рекомендуется устранять как можно быстрее, чтобы все это не привело к ремонту всего трубопровода.
Ремонт новостройки - основные моменты
Ремонт новостройки - основные моменты
Первоначальное обустройство жилья – необходимый этап после приобретения квартиры в новом доме. Провести недорогой ремонт – первое, что стоит сделать. Дорогие отделочные материалы и идеальное
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Приобретение недвижимости – это такое же радостное событие, как и хлопотное. Приходится решать много вопросов, сначала с правильным выбором жилья или коммерческого помещения, а потом с его ремонтом,
Ремонт трансформаторных подстанций
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: