Показать меню

Столешницы из натурального камня – идеальное дополнение любой кухни

В процессе подбора кухонной столешницы необходимо принимать во внимание несколько важнейших критериев:

• Какие материалы задействовали в процессе её создания;
• Какие функции она должна выполнять.

Изысканным обрамлением любого фасада для кухни станут столешницы из натурального камня, предлагаемые компанией «Лига камня»: https://liga-kamnya.ru/. Она обладает уникальной способностью подчёркивать выбранную стилистическую концепцию и создавать акценты в интерьере.

В столешницах из природного камня с успехом комбинируется надёжность и изысканный внешний облик. Существенным считается тот факт, что поверхность в любую минуту можно отполировать, возвратив ей роскошный первоначальный внешний облик. Неповторимая красота, разнообразие форм и необычные линии столешниц, создаваемых из гранита или мрамора, а иной раз из оникса, как более дорогостоящего варианта, никого не оставляет равнодушным.

При этом важно помнить, что столешницы из натурального камня – дорогостоящее удовольствие, доступное сегодня не всем людям. Более экономным решением принято считать столешницы из синтетического материала.

Задумываясь по поводу того, какую конкретно столешницу устанавливать на кухонном пространстве, не забывайте о том, что, в первую очередь, это рабочая поверхность, на которой в будущем можно будет располагать мелкие бытовые приборы. Не стоит исключать также проникновение разного роза загрязнителей, к примеру, масел, вина, кофе и др. а это означает, что необходимо принимать во внимание такое свойство природных материалов, как наличие пор. Минимальной пористостью отличаются породы, содержащие кварц.

Гранитная столешница, к примеру, даже светлого цвета, идеально подходит для кухонного пространства, поскольку она не боится никаких пятен.

Более тщательного ухода требуют конструкции, создаваемые из известняка, мрамора либо травертина, так как на подобных поверхностях нередко остаются пятна от загрязнения. Наиболее предпочтительным вариантом является мраморная столешница, создаваемая в тёмной цветовой гамме.
Еще по этой теме:
О достоинствах искусственного камня
22:09, 12 декабрь
О достоинствах искусственного камня
Искусственный камень находит сегодня довольно широкое применение. Этот материал является неотъемлемым атрибутом различного рода парков, скверов, а также домов.
Как отделывают фасады с помощью дагестанского камня?
23:04, 21 ноябрь
Как отделывают фасады с помощью дагестанского камня?
На сегодняшний день дагестанский камень считается весьма востребованным материалом для отделки, он используется с целью облицовки фасадной части коттеджей, располагающихся за пределами мегаполисов, а
Столешницы из искусственного камня в интерьере ванной комнаты
22:20, 08 ноябрь
Столешницы из искусственного камня в интерьере ванной комнаты
Столешница из искусственного камня в ванную станет оптимальным решением, если хочется создать стильный, красивый дизайн, обеспечить максимальное удобство. Обо всех преимуществах узнаете в нашей
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
17:11, 15 июнь
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
С годами материалы натурального происхождения пользуются всё большим спросом в ходе создания дизайна интерьера того или иного помещения. Деревянные внутренние декоративные элементы могут выступать в
Как с помощью краски имитировать мрамор?
21:30, 10 июнь
Как с помощью краски имитировать мрамор?
Марблингом называют декоративное окрашивание стен, имитирующее мрамор. Если работы выполнены на самом высоком уровне, то подобную краску внешне трудно отличить от настоящего мрамора.
Выбор драгоценных и полудрагоценных камней
18:22, 14 февраль
Выбор драгоценных и полудрагоценных камней
Роскошный внешний облик и блеск, от которых попросту нереально отвести взгляд – это те свойства, характерные для драгоценных камней, приобрести их вы можете в компании GemLovers.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: