Показать меню

Какие обои и фотообои выбрать для кухни

Кухня одна из самых важных комнат в квартире, ведь это не только помещение для приготовления пищи, но и место, где каждый день собирается вся семья. Конечно, простые бумажные обои может и будут смотреться красиво, но они совершенно не практичны. Для того чтобы решить, какие обои или фотообои выбрать заказать для кухни, необходимо понимать, что кухня это скопление жира и влаги, так что к выбору необходимо подходить весьма серьезно.

Критерии выбора обоев

  • Влажную уборку в кухни необходимо проводить каждый день, а значит, они должны быть водостойкими.

  • Плотность. Чем выше плотность обоев, тем меньше пор, в которых может скапливаться грязь, а так чем прочность обоев повышается с их плотностью.

  • Многие предложения на рынке имеют функцию поглощения запахов и шума, для кухни такая функция будет весьма полезна, но правда цена на них выше, чем на остальные.

  • Часто обои клеят для того, чтобы нанести на них слой краски, если они вам нужны только для этих целей, то обратите внимание на то, что некоторые виды можно покрывать краской многократно.

Виды обоев для кухни

  • Виниловые обои.

Они двухслойные, первый слой чаще всего представлен бумагой и флизелином, второй винилом. Винил, который наносят на слой бумаги, обрабатывается при больших температурах, благодаря, чему появляется ещё один слой. Они влагостойкие, огнеупорные и очень прочные.

  • Шёлковые обои.

Они изготовлены при помощи шелковых нитей, и покрыты краской по специальной технологии. Иногда это называют шелкографией, при изменении угла падения света, цвет обоев может меняться. Они очень долговечны.

  • Обои под покраску.

Обычно их изготавливают из вспененного винила, в качестве основы используют флизелин или бумагу. Их можно покрасить в любой цвет, притом многократно. Их износостойкость напрямую зависит от качества краски, которой вы будете их покрывать.

  • Фотообои.

Фотообои используются для кухни очень редко. Так как в современных квартирах площади кухонь небольшие, а, следовательно, найти свободный участок стены, на котором их можно разместить практически невозможно. Если вам всё-таки удалось найти место из-за того, что их придётся часто мыть, рисунок очень быстро потеряет яркость, и он уже не будет смотреться так привлекательно.

Если при выборе обоев на кухню, вы будете следовать нашим советам, то вы точно не допустите ошибки, а значит, кухня всегда будет радовать ваши глаза.

Еще по этой теме:
Обустраиваем маленькую кухню
00:05, 09 январь
Обустраиваем маленькую кухню
К сожалению сегодня не так много обладателей больших кухонь. У многих хозяек кухня имеет далеко не самую большую площадь, что влечет за собой ряд неприятных проблем. Однако их можно решить заранее,
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
13:54, 14 декабрь
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни является смелым решением. На кухне мы много проводим времени. Готовим кушать, обедаем, завтракаем и ужинаем. А также встречаем наших дорогих гостей.
Как выбрать обои для спальни?
03:46, 07 декабрь
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Критерии выбора дивана для кухни
22:36, 02 декабрь
Критерии выбора дивана для кухни
Выбору дивана в помещение для приема пищи нужно уделять повышенное внимание. Мало того, что он не должен быть слишком громоздким и тяжелым в чистке, он еще должен обеспечивать возможность посадки
Как выбирать обои
17:57, 28 ноябрь
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
11:43, 21 август
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
Кухня – это не просто помещение для принятия пищи. Это еще и отдельный уютный уголок для общения и отдыха семьи после тяжелого трудового и учебного дня. Довольно часто именно на ней происходит
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: