Показать меню

Вред и польза кондиционеров



Отношение к кондиционерам у людей неоднозначное. Одни не представляют жизни без них в жаркие летние дни, а другие считают их опасными для своего здоровья.

Недовольство объясняется тем, что многие заболевают при работе в помещении с кондиционером. Причина в том, что, спасаясь от жары и в поисках прохлады, люди сами устраиваются как можно ближе к прибору под его освежающие струи воздуха.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно правильно эксплуатировать кондиционер. Независимо от размеров помещения, он должен располагаться так, чтобы холодный воздух не был направлен на человека и на место его работы или отдыха. Этого можно добиться, отрегулировав направление потока воздуха.

Обратите внимание на установленную температуру. Даже если она для вас комфортна и привычна, велика вероятность заболеть. Это связано с перепадом температур между кондиционируемым помещением и улицей. При разнице более 10 градусов наличие кондиционера принесет для организма больше вреда, чем пользы. После установки прибора избегайте частой и резкой смены температуры воздуха в помещении.

Обслуживание кондиционера требует своевременной замены фильтров и регулярной очистки прибора от пыли, особенно после зимнего простоя оборудования.

Некоторые модели имеют высокий уровень шума, что может отвлекать от работы и вызывать чувство дискомфорта.

Кроме этого, в функции кондиционера не входит очистка и фильтрация комнатного воздуха. При курении в помещении с прибором табачный дым заполняет комнату, распространяясь по всем углам.

Перед покупкой кондиционера оцените его необходимость, возможности своего организма и условия, в которых живете и работаете. Чтобы выбрать оптимальную модель, воспользуйтесь советом профессионала.
Еще по этой теме:
Использование кондиционера зимой на обогрев
Использование кондиционера зимой на обогрев
Современными сплит-системами инверторного типа часто обогревают помещения. Пользуясь ими в качестве основного источника тепла, вы избавитесь от множества хлопот и расходов.
Кондиционеры с функцией очистки воздуха и удалением аллергенов
Кондиционеры с функцией очистки воздуха и удалением аллергенов
Воздух необходим для нормального существования на нашей Земле любых живых организмов. Наше здоровье и настроение напрямую зависит от того, легко ли нам дышать и нет ли у нас аллергии. Согласитесь,
Работа кондиционера зимой в мороз
Работа кондиционера зимой в мороз
Собираясь купить кондиционер в Одессе с установкой, которым вы планируете не только охлаждать помещение летом, но и поднимать температуру в доме зимой.
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
Устали от оплаты счетов за газ – купите тепловентиляторы настенные. Они пользуются большим спросом среди граждан из-за своей экономической выгоды и простоты использования. Из большого ассортимента
Выбор и установка кондиционера
Выбор и установка кондиционера
Технологию монтажа кондиционера нужно выбирать, принимая во внимание объективную оценку своих знаний, навыков и сил, а также выбранного устройства и отличительные характеристики комнаты.
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
Многие становятся перед выбором во время покупки климатического оборудования. Что лучше сплит-система или кондиционер? Чему отдать предпочтение?
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: