Показать меню

Материалы для строительства

Строительство сегодня развивается в таком бешеном ритме, что при виде всех сооружений разных геометрических форм, окружающих человека, можно впасть в нирвану. Для создания всех этих монументальных конструкций появляются новые технологии и уникальные стройматериалы. Все старое уходит на задний план, но есть такие материалы, которым невозможно найти альтернативу. Одними из таких незаменимых продуктов являются щебень Новосибирск и песок, которые очень ценятся современным строительством.

Сфера применения и виды щебня

Щебень производится по технологии измельчения горной породы. Используется во многих строительных работах, начиная банальным засыпанием дорожек в саду, и заканчивая бетонным раствором заливки фундамента. Различают его по породе камня, из которого был произведен, и по размеру. Сегодня в продаже можно увидеть следующие виды этого материала:

  • гранитный;
  • известняковый;
  • вторичный;
  • гравийный;
  • шлаковый щебень.

Самым качественным считается гранитный продукт, ввиду того, что в нем содержится много минералов: кварц, шпат, слюда и т.д. Это дорогой по своей себестоимости материал, ввиду этого его не часто используют. 

Гравийный материал можно увидеть на пляжах ? это камни и галька. Так как он довольно часто встречается в природе, поэтому не только легкодоступен, но и дешев в цене. Вторичный щебень ? это продукт переработки старых бетонных сооружений. 

Из остатков выплавки чугуна получают шлаковый строительный материал.

Сфера применения и виды песка

Еще одним довольно распространенным в природе материалом является песок Новосибирск, без которого не обходятся строительные работы. Почему-то существует мнение, что выбрать этот стройматериал очень легко. Но это абсолютно не правильно, ввиду того, что существует несколько его разновидностей, имеющие отличительные характеристики. Следовательно, для определенного вида строительных работ требуется свой вид песка. Классифицируют его по месту происхождения, а именно:

  • речной;
  • морской;
  • карьерный песок.

Самым востребованным является морской продукт. Его применяют практически везде. Но, так как отсутствует возможность его массового производства, ? в нем существует дефицит.

Начать строительство невозможно, если заранее не приобрести щебень и песок. Сделать это можно на сайте компании, которая занимается доставкой этих строительных материалов по Новосибирску.

Еще по этой теме:
Где используют гранитный бортовой камень?
Где используют гранитный бортовой камень?
Гранитный бортовой камень или как его ещё называют бордюр, поребрик является изделием, изгаживаемым с помощью такой горной породы как гранит. Его главным предназначением называют отделение края
Самые распространенные ошибки при возведении фундаментов
Самые распространенные ошибки при возведении фундаментов
Довольно часто можно встретить любителей-строителей, которые все в своем доме стремятся делать своими руками – начиная фундаментом и заканчивая кровлей.
Гранитный отсев и области его использования
Гранитный отсев и области его использования
Что это за материал, и можно ли его вообще использовать в строительстве? На эти и другие вопросы мы постараемся дать ответы в нашей статье.
Песок
Песок
Каждый вид песка предназначен для разных отделочных и строительных процессов. Разные виды материала обладают особенностями и собственными характеристиками, используемыми в каждом определенном виде
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Геодезические изыскания − основа качественного строительства
Геодезические изыскания − основа качественного строительства
При планировании строительства любого объекта, независимо от его масштабов, стоит учитывать немаловажный факт: еще на предпроектной стадии необходимо полностью обследовать условия и особенности
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: