Показать меню

Как правильно оформить сделку, приобретая земельный участок

Приобретение земельного участка требует оформление договора купли-продажи. Это является наиболее распространенной формой перехода земельного участка в право собственности. Для заключения сделки необходимо нотариальное оформление договора отчуждения.

Документы, необходимые для оформления участка

Государственный акт о праве собственности является основным документом о подтверждении прав на владение участком. Для полного набора документов продавец должен предоставить проект отвода земельного участка. Он необходим для четкого понимания границ участка, его координат. Такой документ не всегда имеется у владельцев. 

В договоре должны быть указаны:

  • наименование сторон договора;
  • вид сделки;
  • предмет договора – земельный участок;
  • местоположение участка, его площадь и назначение;

Обязательным документом является право собственности на участок продавца или нотариально заверенный документ на лицо, совершающее продажу. Перед покупкой участка необходимо провести осмотр территории. Если межевые границы участка установлены – это дополнительный плюс. Если межевых разграничений нет, то стоит побеспокоится об их установки до оформления сделки. 

В общий перечень документов должны включатся паспорт, идентификационный код владельца участка, свидетельство о регистрации или расторжения брака, нотариально заверенное согласие другого супруга на продажу участка, выписка из Единого Государственного Реестра. Выписка из реестра действительна в течение 3 месяцев со дня выдачи. Без ее наличия невозможно узаконить постройки, которые будут со временем появляться на территории.

Как приобрести участок без проблем

В Екатеринбурге и Свердловской области можно приобрести участок быстро и при наличии всей документации. На сайте https://villa66.ru/ можно купить землю в коттеджном поселке или готовый жилой дом. Помощь в оформлении документов и полное сопровождение процедуры сделки гарантировано.

При покупке участка с последующей постройкой на нем дома, необходимо оценить составляющие преимущества участка. Есть ли недалеко линия водопровода, электрики, газа. От этого зависит и общая стоимость земли под застройку. Не лишним будет побеседовать с соседями, которые проживают рядом, узнать об особенностях земли, возможных проблемах, чего не скажут продавцы. Оформляя сделку, обращайтесь за помощью к специалистам, они учтут все детали и помогут в оформлении документов.

Еще по этой теме:
Почему выгодно вкладывать средства в земельные участки?
Почему выгодно вкладывать средства в земельные участки?
На сегодняшний день в процессе поиска недвижимого имущества для покупки многие покупатели сталкиваются с вопросом выбора. Дело в том, что нынче на рынке можно отыскать жилое здание по цене земельного
Правила заключения договора аренды квартиры
Правила заключения договора аренды квартиры
Если квартира передается в пользование другим лицам, то нужно оформить договор аренды. В этом документе прописываются права, обязанности и ответственность сторон. При его наличии намного проще
На Унечском ветеринарном санитарном предприятии выполнили модернизацию
На Унечском ветеринарном санитарном предприятии выполнили модернизацию
В текущем году Унечское ветеринарное санитарное утилизационное предприятие начало свою деятельность частично обновлённым. Так, в последние дни минувшего года выполнили обновление производственных
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка
Одним из наиболее распространенных способов получения новой земельной собственности является раздел земельного участка в соответствии с законодательными и земельными нормативами России.
Проект планировки и межевания
Проект планировки и межевания
Документ, на котором устанавливаются границы существующих или только планируемых объектов, получил название проект планировки территории.
Комплексное исследование почвы
Комплексное исследование почвы
Описание исследования почвы на множество параметров, важных как для выращивания растений, так и для застройки участка.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: